«Пеппилотта» презентует песни с нового альбома, который в этом году должен выйти на известном бразильском лейбле

31.03.2010

В минувшую субботу рокгруппа «ПЕППИЛОТТА» отыграла живой концерт, запись которого в скором времени выйдет на DVD.

Лидер коллектива бас-гитарист Владимир Чучелов поприветствовал зрителей так — «Ola amigos» — Привет, друзья! Это неспроста, поскольку из 17 композиций, сыгранных в тот вечер, почти половина с нового альбома группы, который в этом году должен выйти на известном бразильском граммофонном лейбле Urban Jungle Records. По такому случаю музыканты и оделись «по-бразильски»: в цветные свободного покроя рубашки, штаны-бермуды и разноцветные галстуки. Солистка же была в желтом в крупных «горохах» платье и пела, что называется, на босу ногу, то есть, без обуви.

Концерт снимали четырьмя камерами с четырех различных ракурсов, так что в конечном DVD-продукте можно будет в подробностях разглядеть не только как каждый из музыкантов ведет себя на сцене, но и особенности исполнительской техники: телесную подвижность и беглость пальцев Владимира Чучелова, страстность вокалистки Алины Сыч, философскую отстраненность гитариста Сергея Бондаренко, ироничность клавишника Дениса Скобеева и дзенскую погруженность в музыку барабанщика Павла Талантова.

За всю историю существования группы «ПЕППИЛОТТА» это была ее первая официальная и профессионально полноценная запись на видео — музыканты долго собирались сделать это, и вот после трехлетних разговоров эпохальное событие наконец-то состоялось, к великой радости трех десятков приглашенных зрителей из числа «своих». Однако группа играла так, будто перед ней находилась не скромная снисходительная аудитория, а, как минимум, 90-тысячный стадион «Маракана» в любимой уже Бразилии, полный преданных фанатов.

А что Вы думаете по этому поводу?