Запущен новый официальный интернет-сайт администрации Обнинска

31.03.2010

Сайт, который запущен в понедельник, носит исключительно официальный, более строгий характер, чем его предшественник на портале www.obninsk.ru.

В нем нет рекламных баннеров и других отвлекающих ссылок. Вид сайта выдержан в «правительственных» тонах, большое внимание уделено правовой информации и нормативным документам.
Права на новый электронный адрес сайта принадлежат администрации города — таково требование федерального закона об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления (он вступил в силу с 1 января этого года).

На привычном же для большинства горожан портале www.obninsk.ru, доменное имя которого не принадлежит городу, в ближайшем будущем разместят ссылку, которая позволит осуществить переход на вновь созданный сайт.

Цель же создания сайта www.admobninsk.ru, как подчеркивают в администрации, обеспечение открытости информации для жителей города. «Важная рубрика — «Работа с обращениями», — акцентирует управделами администрации Владислав Шапша. — В этом разделе каждый желающий сможет обратиться к главе администрации лично. Но анонимные обращения не принимаются — необходимо заполнить специальные формы. Эти сообщения будут приравнены к официальным обращениям в администрацию города».

На сегодняшний день наполнение сайта продолжается, часть разделов находятся на доработке. В этой связи все предложения по оптимизации работы данного ресурса можно направлять по адресу admobninsk@yandex.ru.

А что Вы думаете по этому поводу?