Сергей Ананишин: «Помогать нужно делом!»

24.02.2010

Специфика предвыборной агитации такова, что некоторые готовы пообещать самое несбыточное — от окончательного решения жилищного вопроса до построения «Города Солнца». Но есть и те, кто предлагает не столь утопические, но реальные меры для решения существующих проблем.
Кандидат в депутаты городского Собрания по округу №2 Сергей Ананишин:
Подход к решению городских проблем должен быть комплексным. Пора перейти к программному методу — определить критические точки и планомерно приводить город в порядок. Так было сделано с дорогами и начато с тротуарами и дворами. Если не будет Программы — какой-либо из депутатов для самопиара опять «пробьет» капремонт еще вполне нормального дома, а жители, например, того же общежития по Мира, 17 так и будут существовать в нечеловеческих условиях. Необходима Программа ремонта общежитий!

Еще одна болевая точка—управляющие компании. На них нет рычагов влияния. Формально они, конечно, есть. А фактически? Посмотрите на состояние дворов, подъездов, прилегающих территорий, детских площадок (где они есть). Это не считая непомерно раздутых счетов за квартиру. Что говорить, если на рынке наукограда есть управляющие компании, не прошедшие добровольную аккредитацию! Власть должна жестко взыскивать с обслуживающих и управляющих компаний за невыполнение обязательств. Безопасность горожан не зависит от района проживания. В городе должно быть безопасно и комфортно. Причем, везде! Один из ключевых моментов этой проблемы — освещенность. Территории школ и детских садов должны быть освещены в первую очередь. При этом не надо забывать, что после школы наши дети играют во дворах, идут заниматься в различные кружки и секции. Идут по полутемным улицам… Безопасность наших детей — первоочередная задача. К вопросу безопасности можно подключить еще 2 момента — уровень занятости и миграционная политика. Это ненормально, когда при наличии собственных безработных в городе зарегистрировано почти 20 тыс. мигрантов. Интересы работодателей понятны — гастарбайтерам можно платить меньше, «вчерную», не предоставлять соцгарантий… Власть должна предпринимать меры по защите интересов именно обнинцев в этой сфере. Перечислять болевые точки можно долго, и при этом малопродуктивно. Слова мало что значат. Помогать нужно делом!

Размещение агитационного материала оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты С. А. Ананишина

А что Вы думаете по этому поводу?