Будущие менеджеры танцуют и поют

07.10.2008

«Харизма, творческий подход к делу чрезвычайно важны для успешной профессиональной карьеры будущих менеджеров», уверена Валентина Яковлевна АРЗАМАСЦЕВА, директор программы по творческому развитию студентов Франкороссийского института делового администрирования.
Арзамасцева
Ее точку зрения поддерживает ректор ФРИДАС А. А.Сотников – внеучебная работа по развитию творческих способностей студентов ведется в этом ВУЗе на протяжении 15 лет, практически со дня его основания.
Среди самых популярных мероприятий – ставшие уже традиционными конкурсы «Мистер Х» и «Мисс ФРИДАС», состязание «Твой шанс», конкурс на приз ректора и «Салон». «Салон» это, по сути, студенческая гостиная. В нее приглашаются люди творческих профессий – музыканты, певцы, модельеры. В ходе общения гостей и хозяев приобретаются не только полезные знания, но и воспитываются хорошие манеры. Вечерние наряды, классические танцы (вальс, полонез, полька и другие), умение держаться за столом – все это воссоздает атмосферу той культурной среды, которая способствовала раскрытию таланта многих русских писателей и поэтов.
«Салон» открывается во ФРИДАС два раза в год, однако к нему долго и тщательно готовятся. Разработчики программы учли естественное стремление молодежи к путешествиям и перемене мест. Поездки в столичные театры, посещения исторических мест Золотого Кольца России, таких как Царицыно, Архангельское и других, здесь не редкость. Студенты ФРИДАС также выезжают за границу – Италию, Францию, Германию, Австрию.
«В нашем ВУЗе созданы все условия для активной жизни студентов. Действующая программа творческого развития студентов позволяет нашим детям проявить свои способности в самых различных областях искусства, что способствует формированию у них лидерских качеств и чувства успешности», отметила В.Я. Арзамасцева.
15-летие ФРИДАС

Газета «Новая среда +», №7-2008

А что Вы думаете по этому поводу?