Поздравления ФРИДАС

29.09.2008

В связи с юбилеем ФРИДАС в адрес этого учебного заведения поступил ряд поздравлений.

УВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН РЕКТОР
Посольство Франции выражает Вам свою признательность, свидетельствует об интересе, проявляемом к Калужской области и возглавляемому Вами учебному заведению.
ФРИДАС является нашим давним партнером, и мне бы хотелось поблагодарить лично Вас и весь педагогический коллектив Института за огромную работу, проделанную Вашим учебным заведением в целях продвижения французского языка и французских педагогических методик, а также поздравить всех вас с наступающим юбилеем Института. Немногие учебные заведения могут похвастаться такими неизменно устойчивыми и великолепными результатами, какие удалось достигнуть Вашему Институту за пятнадцать лет работы в области сотрудничества с французскими университетами и учебными институтами.
Мне также хотелось бы подчеркнуть высокое качество профессиональной подготовки, которую проходят студенты Вашего учебного заведения и которая позволяет им поступать на магистерские программы, столь престижные во Франции, и успешно заканчивать их. В преддверии открытия сборочных цехов «Пежо» и в благоприятном для французских предприятий экономическом контексте, существующем в Калужской области, Ваше учебное заведение является привилегированным партнером для развития франко-российского университетского сотрудничества.
Разрешите еще раз поздравить Ваше учебное заведение с великолепными результатами, пожелать ему еще долгих и успешных лет работы.
Станислас де ЛАБУЛЕ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РФ

НАЧИНАЕТСЯ ПЯТНАДЦАТЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД ВО ФРИДАС
Добро пожаловать, новые студенты! Вам предстоит много и плодотворно учиться (иногда конечно, надо будет и весело отдохнуть), для того чтобы развить свои интеллектуальные способности и в итоге найти работу, достойную профессионала высокого уровня, которая позволит вам самореализоваться. Но не забывайте и о главных жизненных ценностях.
В октябре 1993 года Франко-Российский Институт Делового Администрирования торжественно отмечал начало своего первого учебного года. Мы все – А.А. Сотников, преподаватели, представители организаций и предприятий, а также французские учредители, были тогда счастливы, что нам удалось создать этот институт за рекордно короткий срок и в такой сложный для России период. За 15 лет многое изменилось. Экономическое положение России значительно улучшилось.
Страна провела – и продолжает проводить реформы, которые позволили ей вернуть утраченные позиции в мировом сообществе. Калужская область, несмотря на свои небольшие размеры, смогла привлечь российских и зарубежных инвесторов благодаря своему эффективному руководству.
Город Обнинск преобразился благодаря деятельности мэрии и депутатов. Пройдя через целый ряд испытаний – более или менее суровых – ФРИДАС продолжает сохранять достойное место среди российских бизнес-школ. Институт вносит свой вклад в развитие города, региона и всей страны. Это стало возможным только благодаря мудрости и самоотверженности руководства института и его преподавателей. Большинство наших выпускников занимают ответственные должности в России или за рубежом. Это – самая лучшая награда для нас, учредителей ФРИДАС.
Марк БУСЬЕР Учредитель ФРИДАС Советник по внешней торговле Франции

Уважаемый Анатолий Александрович, уважаемые преподаватели и студенты!
Франко-российский институт делового администрирования для Обнинска является уникальной возможностью подготовки менеджеров с высоким образовательным и культурным уровнем, соответствующим европейским стандартам. Углубленное изучение английского и французского языков, возможность прохождения обучения и стажировки в европейских учебных заведениях дают широкую возможность выпускникам ФРИДАС получать работу в успешных предприятиях, организациях, в том числе совместных, заниматься собственным бизнесом.
Участие руководителей предприятий и институтов Обнинска и Калужской области в ряде совместных программ ФРИДАС с шведской школой бизнеса, с Финским университетом в Ювяскюля позволяет значительно повысить эффективность управленческих решений, успешность руководимых ими предприятий и способствует повышению известности г.Обнинска.
Поздравляя ФРИДАС с 15-ти летним юбилеем, желаю институту всемирной известности, популярности и достойного вклада в будущее Обнинска – университетского города.
В.В.ВИКУЛИН, глава местного самоуправления Генеральный директор ОНПП «Технология»

Уважаемый Анатолий Александрович! Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники ФРИДАС!
Поздравляю вас с 15-летием института!
Для негосударственного ВУЗа 15 лет – довольно внушительный срок. ФРИДАС – это ВУЗ современного обучения, где российские традиции с их системой углубленных знаний слились с западноевропейскими стандартами с установкой на практические результаты. За время своей деятельности ФРИДАС неоднократно становился победителем общероссийского конкурса «100 лучших ВУЗов России», а его ректор Анатолий Александрович Сотников лучшим ректором года. Во ФРИДАС высококвалифицированные преподавательские кадры и высокая деловая активность студентов.
Многие студенты ФРИДАС еще в процессе обучения находят свою нишу и работают на предприятиях города, воплощая в жизнь полученные знания. Это тем более актуально, поскольку с открытием в Обнинске ряда производств с участием иностранного капитала, молодые специалисты с хорошим образованием, безусловно, востребованы на рынке труда. Желаю и впредь коллективу ВУЗа находиться на передовых позициях в образовании, применить на практике новейшие методики обучения и хороших, жаждущих знаний, студентов!
Н.Е.ШУБИН, глава Администрации города Обнинска

А что Вы думаете по этому поводу?