Обнинские пловцы собрали хороший урожай медалей на чемпионате Европы

20.12.2009

Обнинские пловцы Николай Скворцов и Сергей Фесиков блестяще выступили на чемпионате Европы по “короткой” воде в Стамбуле.

Николай Скворцов взял золотую медаль на своей коронной дистанции 200 м баттерфляем, обновив при этом рекорд континента — 1.49,46. На стометровке же Николай показал пятый результат.
А Сергею Фесикову, который теперь тренируется в Ярославле, удалось собрать весь комплект медалей. Он стал бронзовым призером (50 м вольным стилем), повторив национальный рекорд 20,84. Затем занял второе место на стометровке комплексным плаванием, после чего поднялся на высшую ступень пьедестала почета в составе сборной страны, победив в комплексной эстафете 4х50.

Теперь о волейболе. В очередном туре высшей лиги А чемпионата России среди женских команд ВК «Обнинск» играл на выезде с пензенским «Университетом». Первую игру наши выиграли 3:2, а во второй уступили практически без сопротивления 0:3. Тем не менее, наш клуб сохраняет за собой 2-е место в турнирной таблице. Но ВК «Обнинск» сыграл на две игры больше, чем ближайшие конкуренты, и, скорее всего, по итогам первого круга займет 3-4 место. Финальный тур первого круга обнинчанки проведут дома 26-27 декабря против очень сильной команды «Факел» (Новый Уренгой), которая, как и ВК «Обнинск», претендует на переход в суперлигу. Так что болельщиков ожидает захватывающее зрелище.