ВК “Обнинск” поднялся на 4-е место в высшей лиге ” А ” чемпионата мира

22.11.2009

В последнем туре чемпионата России по волейболу среди женщин (высшая лига А) ВК «Обнинск» принимал московский «Луч».
Первую игру наши выиграли относительно легко — 3:0, ни разу не позволив усомниться в своем преимуществе.
А во второй игре обнинские девушки заставили поволноваться своих болельщиков. Сначала они выиграли первые две партии, затем, видимо, почувствовав, что победа близка и дело сделано, расслабились, и начали ошибаться, чем и воспользовался соперник, доведя счет до 2:2.
В последней же партии судьба матча висела на волоске, но удача улыбнулась обнинской команде. Счет партии 18:16 в нашу пользу, и, соответственно, игра закончилась победой ВК «Обнинск» со счетом 3:2.

Набрав в последнем туре 4 очка, наша команда поднялась в турнирной таблице на 4-е место. Группа лидеров идет очень плотной группой. Команду, занимающую сейчас 1-е место, отделяет от ВК «Обнинск» всего одно очко. А это означает, что у обнинских волейболисток появились шансы побороться за переход в суперлигу.