Дарига Назарбаева: Паникеры и провокаторы такие же враги, как коронавирус

23.03.2020

Борьба с коронавирусом в Казахстане принимает серьёзный оборот. Спикер Сената Дарига Назарбаева выступила с обращением к казахстанцам, в котором попросила граждан не поддаваться на провокации и не создавать паники.

Как сообщает пресс-служба Сената, в своём обращении Дарига Назарбаева заявила о неотвратимости принятых мер: по словам главы Сената, введение чрезвычайного положения мера своевременная и необходимая. Также, отмечает Дарига Назарбаева, о коронавирусе вся актуальная информация будет размещаться в свободном доступе, а распространителей фейков сенатор назвала «главными врагами».

Напомним, что с 16 марта Казахстан переведён на режим чрезвычайного положения в связи с участившимися случаями заражения коронавирусной инфекции. Принятые ограничения будут действовать в течение месяца, до 15 апреля.

«Успех в противодействии пандемии зависит от ответственности общества. Главное оружие в борьбе с коронавирусом — соблюдение гигиены и сохранение спокойствия», — Дарига Назарбаева о коронавирусе и необходимых мерах противодействия распространению инфекции.

Комментарии закрыты.