Эпатажные пенсионерки из Америки и Украины

03.01.2020

Это истории о пожилых людях, которые чем-то выделились среди других пенсионеров. Сегодня я расскажу о трех экстравагантных женщинах, самой старой из которых уже почти 90 лет.

Бадди Винкл (Baddie Winkle) родилась в 1928 году, то есть, ей уже 91 год. Бадди (ее настоящее имя Хелен ван Винкл) стала героем инстаграм совершенно случайно. Однажды ее внучка увидела, как бабуля расхаживает по дому в обрезанных джинсах и яркой хипстерской футболке, сделала ее фото и выложила в инстаграм. Так появился аккаунт Бадди, на который сейчас подписано почти четыре миллиона человек.

Так живет американка Бадди. Она совсем не похожа на 90-летнюю старушку!

Там женщина рассказывает о своей жизни и выкладывает забавные фото и селфи. У нее всегда красивая яркая одежда, которая никак не вяжется с ее возрастом, но ей идет. Бадди не особо волнует, что о ней скажут окружающие, она живет и делает то, что ей нравится.

Бадди живет в Америке, но такие же женщины есть и в других странах, например, в Украине.

Об украинском аналоге Бадди Степаниде Цвит мы уже рассказывали.

Степанида Цвит (настоящее имя Алла Рогозина) отличается от Бадди тем, что еще и красит волосы во все возможные цвета.

Степанида Цвит живет как Бадди, но имеет свой оригинальный стиль

Одевается Степанида ярко, но элегантно. Жительница Киева вызывает у прохожих не меньший интерес, чем Бадди. Она значительно моложе американки, ей всего чуть за 60, но принцип у нее тот же - жить так, как хочется без оглядки на возраст. А хочется ей плясать хип-хоп и ходить в ярких нарядах, что она и делает.

Также свой стиль нашла другая эпатажная леди - Элизабет Итон Розенталь (Elizabeth Eaton Rosenthal) из Нью-Йорка. Она буквально выкрасила свою жизнь в зеленый цвет. Зеленое у нее все: одежда, косметика, волосы и даже домашний интерьер. Вот только собаку красить в зеленый она не стала.


Зеленая леди Бруклина

Ей 78 лет, и она известна в социальных сетях как Зеленая леди Бруклина. Элизабет родилась в Канаде, но затем в 1964 году переехала в Нью-Йорк в поисках работы. Ожидания оправдались: обладающая художественными способностями девушка нашла себя в творчестве - картинах и росписи тканей, в том числе для известных дизайнеров одежды (Келвин Кляйн и других). Она замужем и у нее есть сын.

А это Айрис Апфель (Iris Apfel) из Америки, ей 98 лет. Эта женщина - известный дизайнер, она входит в список самых модных женщин Америки, которым за 50.


Фото из инстаграм Айрис, которая готова украсить весь мир!

Она также является лицом антивозрастной косметики компании “МАС” и имеет ювелирную фирму, выпускающую украшения по ее дизайну. Как видим, своими украшениями она готова украсить кого угодно, хоть ребенка, хоть собаку

А что Вы думаете по этому поводу?