Пожилая киевлянка красит волосы в цвет радуги, пляшет хип-хоп и одевается как хипстер

03.01.2020

Сегодня я расскажу об украинской пенсионерке, которая прославилась в прессе и в инстаграм, где получила тысячи подписчиков, причем безо всяких накруток, исключительно за счет своей необычности.

Экстравагантная киевлянка красится во все цвета радуги и пляшет хип-хоп
Украинская пенсионерка Степанида Цвит (это ее псевдоним, а настоящее имя пенсионерки Алла Рогозина) ведет себя в жизни так, как будто бы ей не 60 с хвостиком, а лет этак 16-17. Сама она говорит, что ей в душе 25, но мне кажется, что еще меньше ))) Выглядит она как эпатажный подросток, который мечтает выделиться из толпы: Степанида красит волосы в яркий неестественный цвет, пляшет хип-хоп и надевает молодежную одежду, и все это только потому, что ей так хочется.

Осенний имидж Степаниды Цвит

Активная киевлянка выложила свои фото в инстаграм и сразу получила массу отзывов: в самом деле, не каждый день увидишь такой имидж у женщины за 60. Сейчас у нее 8,5 тысяч подписчиков, которые активно комментируют ее блог.

Ранее Степанида с мужем имела свой бизнес в области строительства, но теперь решила отдохнуть и живет на скромную пенсию. Поначалу ей было скучно, но она нашла себе новое занятие - духовные практики. Погружение в эзотерику заставило ее преобразиться и внешне, - результат налицо.

Модная одежда и яркие цвета ее не пугают

Пенсию женщина тратит на походы в салон красоты и приобретение новой одежды и косметики. Как рассказала Степанида журналистам, недавно последние 100 гривен она потратила на помаду!

Ее взрослая дочь одобряет перемены, а что думает по этому поводу муж, женщина не рассказала, но думается, что и он не против.

Ее зовут Степанида Цвит, и у нее свой особенный взгляд на старость.
Она звезда инстаграм и украинских СМИ.

А вы бы вышли в таком наряде на улицу?

А вы бы вышли в таком наряде на улицу?

А вы бы вышли в таком наряде на улицу?

Кроме эпатажных фоток Степанида еще и выражается современным языком, иногда по-английски, иногда на молодежном слэнге.

“Эти испанские мокасины Javer (Хавер) - просто маст хэв! Листайте карусель, я там на видео рассказываю, как удобно в них ходить! Но кроме комфорта, круто то, что они из натуральной ткани и … (барабанная дробь) … с ароматизированной стелькой !!” - так звезда инстаграм рассказывает своими поклонникам о новой покупке.

Она совершенно не стесняется своей полноватой фигуры и не спешит в спортзал сбросить вес. Вместо этого она танцует хип-хоп в светящихся молодежных кроссовках, - она всегда хотела этого, но только теперь, на пенсии, смогла позволить себе посещать занятия в группе танцев.

“После пенсии жизнь только начинается!” - уверена она.

“Каждое чужое мнение, на которое вы ориентируетесь, - это еще одна решетка в вашей клетке”, - говорит Степанида Цвит. Да здравствует свобода!
Вы спросите, как она все это позволяет себе на скромную украинскую пенсию? Отвечу: слава Степаниды Цвит уже приносит первые материальные плоды.

Так, недавно ее пригласили на телевидение, в шоу “Восемнадцать плюс”. Я думаю, эта женщина может многому научить молодежь.
Хипстер-пенсионерка или Hipsta Granny, как прозвала ее пресса, дает интервью таким популярным изданиям, как BBC и открыла свой интернет-магазин по продаже браслетов. У нее есть предложения от рекламодателей, и это тоже дает доход. Она пробует все новое, в частности, отрывается по полной на аттракционах виртуальной реальности, где не стесняется орать во весь голос.

Можно по-разному относиться такому образу жизни, однако трудно оспорить тот факт, что Степанида Цвит живет не скучно, без оглядки на чужое мнение и возраст, а это уже само по себе заслуживает уважения.
Что вообще думаете о таком стиле и образе жизни? Это кажется вам странным или наоборот, современным?

А что Вы думаете по этому поводу?