Пожилой бодибилдер из Беларуси сделал спортзал своими руками

27.11.2019

Cегодня я расскажу историю самого настоящего фаната бодибилдинга. Сейчас ему уже за 70, и он продолжает ежедневные тренировки, качая железо. Зовут его Виктор Фросинский и живет он в Беларуси, в городе Пинске.

Почему я считаю Виктора Фросинского самым настоящим фанатом бодибилдинга?

Во-первых, за давний срок тренировок, - он качает железо уже 50 лет. А во-вторых, за верность бодибилдингу в трудной жизненной ситуации.

Когда в его семье возникли проблемы, он продал весь свой покупной спортинвентарь, который использовал для тренировок. Он поступил так, пытаясь спасти дочь, у которой обнаружили лейкоз. Медики и родители боролись за ее жизнь, но, к сожалению, ничего не вышло, недуг оказался сильнее.

Покупать новое оборудование взамен проданного Виктор не стал, однако без тренажеров любитель бодибилдинга не остался — он смог все сделать своими руками. Ну и люди помогли, конечно, особенно бывшие коллеги по судостроительному заводу, - кто подсобил со сваркой, кто с резкой.

Но фото вы видите изогнутую штангу. Ее Фросинский изготовил по опыту чехословацких спортсменов для прокачки бицепсов и трицепсов. В молодости Виктор проходил армейскую службу в Чехословакии, и там же начал заниматься бодибидингом. С тех пор он не оставлял свое увлечение никогда.

Гантели весом в 10, 12 и 18 кг каждая сделаны из двух железных шайб, которые приварены к металлической перекладине. Для удобства пенсионер обмотал место захвата синей изолентой, так ему сподручнее. Также в арсенале спортсмена есть гиря на тросе для прокачки мышц шеи, фитнес-колесо, штанга с прямым грифом для жима лежа и турник. В общем, в небольшом палисаднике (семья Фросинских живет в частном доме) разместился самый настоящий тренажерный зал.
Так тренируется пенсионер из Пинска
Так тренируется пенсионер из Пинска

Практически круглый год пенсионер занимается на улице, и только в самые холодные дни работает с гантелями дома, в специально отведенной под тренировки комнате.

Распорядок всегда одинаков: 40 минут занятий с утра и 2-2,5 часа вечером. Мышцы качает последовательно: пресс, торс, спину. На пресс пенсионер делает пять заходов по тридцать повторений, 12-килограммовые гантели поднимает восемь раз. Подтягивание на турнике - 10 подходов по 10 повторений.

Питается Фросинский просто, диеты у него нет, при желании он может съесть колбасу или селедку с картошкой. Он также говорит, что обходится без спортивного питания и препаратов для увеличение мышечной массы. Так ли это, я не знаю, однако мышцы у него вполне приличные. Сила тоже есть, - Виктор неоднократно показывал публике, как он рвет руками толстую книгу или железную пластинку с автомобильным номером. А вот на этом видео пожилой спортсмен загоняет в дерево гвоздь голыми руками.

В общем, незаурядный человек с огромной силой духа. Истинный фанат бодибилдинга, посвятивший любительскому спорту всю свою жизнь. Пусть у него нет титулов и медалей, зато в свои 70+ он выглядит значительно моложе сверстников, не говоря уже о том, что существенно превосходит их по силе. Со своими самоделками беларус не уступит по физической форме пожилому испанскому бодибилдеру, тренирующемуся на профессиональном оборудовании в спортзале.

Оба примера говорят о том, что бодибилдинг продляет молодость. Эти пенсионеры за 70 находятся в отличной физической форме, они покруче иных молодых!

А что Вы думаете по этому поводу?