“Новый ковчег” объявляет сбор

23.11.2019

Известная обнинская зоозащитная организация “Новый ковчег” серьезно обеспокоена судьбой двух собак, находящихся в поселке Протва Жуковского района Калужской области. Собаки, по виду дворняжки, живут в заброшенном доме, а помогает им выжить местный дворник.
История эта тянется уже третий год. Мужчина кормит собак, а они отвечают ему любовью - ходят за ним повсюду, провожают на работу, ластятся.

Но, конечно, собаки беспризорные, весь день бегают где вздумается, и оттого часто беременеют. Щенков на улице ждет тяжелая учесть, чаще всего они гибнут.

Сейчас картина та же. У одной уже есть два щенка (еще совсем недавно их было три), вторая ожидает приплод. Дворник решил стерилизовать собак, но как он может это сделать со своей скромной зарплаты?

Поэтому “Новый ковчег” объявил акцию по сбору средств в помощь дворнику.
Помочь можно на стандартные реквизиты Ковчега: карта СБ 4276822024846442 (на имя Марина). Либо Смс на 3443 со словом “Ковчег” и суммой перевода. “Голодный телефон”: 89605217117 (Билайн). Пометка “собаки Жуково”.
А может быть, кто-то захочет взять этих собачек себе? Ведь жизнь с собакой гораздо веселее! О милых проделках домашних животных снято немало видео. Хорошая подборка на зоотему есть на сайте https://topvideos4u.info/, который предлагает посмотреть самые популярные смешные видеоролики. Посмотрите на умную собаку породы хаски, которая умеет артистически петь! Видео набрало три с половиной миллиона просмотра и сорок тысяч лайков, - и это всего за год. Аккаунт ее хозяев стал очень популярен, там почти две тысячи комментариев. А ведь такой трюк может выучить не только хаски, но и любая другая собака, независимо от ее породы.
Обнинцы помнят замечательного пса по кличке Вайс, который прославил город на телевидении своими сложными трюками. Как знать, может одна из этих дворовых собак тоже станет знаменитой, если с ней начать заниматься? И прославит своих хозяев пусть не на телевидении, но хотя бы на ютуб? Посмотрите на фото, - одна из этих дворянок уже умеет давать лапу, она схватывает команды буквально на лету.

Давайте поможем этим двум беспризорным псинкам найти свой дом! Ну и конечно, не забудем про стерилизацию. Не оставайтесь равнодушными к судьбам брошенных животных!

А что Вы думаете по этому поводу?