Пенсионерка занялась бодибилдингом, теперь она выглядит на 40

16.08.2019

Всем привет, с вами я, ваша Бикиняшка. Сегодня я расскажу о том, как можно сохранить молодость без ботокса и подтяжек. Пример действенности этой методики - пенсионерка из Венесуэлы Жозефина Монастерьо.
Живет она в США, ей уже 72 года, но выглядит она на 40, а чувствует себя на 30. В чем же ее секрет?

Все дело в том, что Жозефина много занимается спортом и ведет спокойный, размеренный образ жизни. Ее увлечение - бодибилдинг. Что интересно, заниматься бодибилдингом она начала в 59 лет. Много вы знаете женщин, которые в этом возрасте готовы тренироваться в спортзале, совершенствуя свое тело? Большинство либо просто махнули на себя рукой, либо прибегают к помощи пластической хирургии. Однако ботокс, подтяжки и прочие ухищрения современной медицины - дело ненадежное, а порой и опасное для здоровья.
Другое дело - Жозефина. Она построила свою жизнь так, чтобы сохранить здоровье и молодость. Вот как она описывает свой день.
3 часа утра. Я приветствую новый день, начиная его с медитации , чтения Библии и размышлений о разных вещах. Ведь состояние духа не менее важно, чем состояние тела, и я не жалею о потраченном времени.
4:30 утра. В это время я приступаю к разминке. Я пробегаю трусцой как минимум пять километров, и еще столько же прохожу пешком. Это приводит мои мышцы в тонус
6 утра. Восход солнца я встречаю на пляже. На морском берегу я занимаюсь йогой, а затем плаваю в прохладной воде вместе с рыбами. Это отличное начало дня!
8 утра. Это время завтрака. Ем я всегда дома, чаще всего фрукты и мясо. Я никуда не тороплюсь.
С 10 до 12:30 я занимаюсь в спортзале, давая нагрузку определенным мышцам. Спортзал - не место для разговоров, я сосредотачиваюсь на том, что я делаю.
12:30 после тренировки я иду домой и обедаю. Мне нравится курица с овощами, особенно люблю брокколи.
5 вечера я гашу яркий свет в доме и занимаюсь домашними делами, не требующими много энергии. Мой день закончен, наступает время сна.

Разве вы скажете, что ей за 70?

Вроде бы ничего особенного. Но вот что важно - Жозефина полностью сосредоточена на себе. Она не нервничает и не беспокоится по пустякам, она живет так, как ей нравится. Несмотря на возраст, она охотно выступает на соревнованиях по бодибилдингу и частенько оказывается в числе призеров.

Ее лицо и тело в отличной форме, она выглядит очень молодо. Вот несколько ее последних фотографий в инстаграм.

А что Вы думаете по этому поводу?