Итальянец добрался до Урала, чтобы отобрать дочь

04.06.2019

Какие ассоциации возникают у вас при словах “брак с итальянцем”? Вероятно, Колизей, венецианские гондолы и ночные серенады? Увы, в действительности все может обернуться иначе, - как, например, это случилось с Дарьей ди Сальвио.

Три года назад эта 26-летняя екатеринбурженка вышла замуж за итальянского бухгалтера Луиджи ди Сальвио. То, что жених был ровно на 20 лет старше, девушку не смутило, - в конце концов, как сказал классик, любви покорны все возраста.

А вот итальянская семейная жизнь ей не пришлась по вкусу. Во-первых, пожилые свекры, которым перевалило за 70, не особо обрадовались русской невестке. А во-вторых, романтика быстро испарилась, - муж много работал, приходил домой уставший и просил не шуметь. А как не шуметь, если в семье появился ребенок - маленькая Софья? Но Дарья все же старалась.

Это дом семьи ди Сальвио. На первом этаже проживают родители, на втором жили Дарья и Луиджи.

Кроме того, муж оказался скуповат, и за каждый потраченный евро даже на памперсы для его любимой дочери приходилось отчитываться документально, чеками. И это при том, что Дарья на шее у мужа не сидела, как делают многие русские жены, у нее была работа, она пела в кафе, у девушки оказался талант.

Ну в общем, не склалось. Отношения накалялись, и после очередной ссоры из-за какого-то пустяка вроде просьбы о починки крана муж ударил жену. Случилось это осенью 2018 года, как раз накануне запланированной поездки на родину, откуда Дарья с ребенком решила не возвращиться, - благо, и работа в Екатеринбурге нашлась, да и родные помогали.

Однако на этом история не закончилась. Когда срок возвращения жены прошел, Луиджи написал заявление в полицию о краже ребенка, и дело завертелось. Потом он не поленился поехать в Екатеринбург и подать заявление в суд с требованием вернуть ему дочь. И суд, русский суд пошел ему навстречу. Дарья, конечно, подала апелляцию, но снова проиграла дело - новый суд согласился с первым и вынес решение, что 2-летняя Софья должна жить с отцом.

Почему именно с итальянским отцом, а не с русской матерью? Девочка имеет два гражданства, и мать вполне может ее содержать. Однако решение таково, что Дарья должна была отвезти ребенка в Италию до начала мая этого года или же отец сам заберет ее позднее.

Вот только поехать в Италию Дарья никак не может, недавно она получила бумаги, в которых ее обвиняют в похищении и удержании дочери, и при въезде в страны Евросоюза она будет задержана как преступница. А между тем, на суде итальянский отец клался-божился, что заберет свое заявление. Врал, выходит?

Точка в этой истории пока не поставлена. Читайте наш канал, информация обязательно будет!

А что Вы думаете по этому поводу?