Молодой коллектив

14.04.2019

Уже шесть лет на территории Хвастовичского района осуществляет свою деятельность многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг. Срок небольшой, но объём проведённой за это время работы - огромен.

Несмотря на то, что в самом начале деятельности МФЦ по стране, этот проект носил экспериментальный характер, на сегодняшний день услуги, оказываемые специалистами ГБУ КО “МФЦ Калужской области”, востребованы населением района и значительно облегчают жизнь гражданам. А ведь поначалу люди настороженно относились к новому учреждению, не понимали, для чего оно. Но благодаря стараниям молодого коллектива и его руководителя Дианы Юдиной, был создан совершенно новый, непривычный ещё для нас уровень обслуживания, когда всё работает в интересах и для удобства клиентов.

- Конечно, поначалу было очень тяжело, люди о нас ничего не знали, - рассказывает Диана Ивановна. - Мы проделали большую работу по информированию населения, объездили весь район, вплотную работали с администрациями сельских поселений. Огромную поддержку нам оказала районная администрация. В результате, сегодня МФЦ - это налаженное взаимодействие с органами федеральной, региональной и муниципальной властей. Ведётся работа с поселениями Хвастовичского района. МФЦ создан для людей, поэтому вся структура продумана так, чтобы человек как можно меньше находился в ожидании своей очереди, меньше тратил времени на сбор и оформление документов. Вместо самостоятельного хождения по инстанциям разных госучреждений, посетитель приходит в одно - МФЦ.
Первый раз - чтобы отдать бумаги в работу, второй - забрать готовые. Согласитесь, это очень упростило жизнь людей, избавило их от бюрократических проволочек. МФЦ работает по нескольким направлениям, основные из которых: социальная поддержка населения, недвижимость, определение гражданско-правового статуса и поддержка малого и среднего бизнеса. За шесть лет работы спектр услуг, предоставляемых МФЦ, заметно расширился, но по-прежнему наиболее востребованными у населения остаются социальные услуги: оформление получений пособий, материальной помощи, компенсаций, субсидий, а также услуги, касающиеся государственной регистрации прав на имущество.

- Мне повезло с коллегами, я всегда могу на них положиться, - продолжает Диана Ивановна, - о любом из них могу говорить долго. Ведущий специалист Людмила Александровна Матюкова работает в филиале с момента открытия. Имеет высшее образование. Очень ответственный исполнитель. Всегда примет все необходимые меры для выполнения планового задания. Моя правая рука и опора. Многие посетители отзываются о ней добрым словом.
Наталья Евгеньевна Ермакова имеет высшее экономическое образование и также работает в филиале с момента его открытия. Она очень сильный аналитик. Может освоить и ввести в филиале самую трудную услугу. Очень внимательна и корректна в работе с заявителями. Является председателем профсоюзной организации филиала. За хорошую работу была награждена грамотой директора ГБУ КО “МФЦ Калужской области”.
В 2014 году в наш состав влился новый специалист - Лариса Михайловна Лобзова. Раньше она работала в кадастровой палате, и было бы непростительно не использовать накопленный ею опыт в работе МФЦ. Благодаря трудолюбию и компетентности Ларисы Михайловны филиал ГБУ КО “МФЦ Калужской области” по Хвастовичскому району имеет возможность подписывать выписки из ЕГРН в районе, а не направлять их на подпись в Калугу. Это улучшает качество обслуживания заявителей, сокращает временные рамки. Лариса Михайловна - ответственный работник и хороший товарищ. Не зря её фото размещено на Доске почёта учреждения.
Марина Анатольевна Кулабухова работает в филиале с 2017 года, но уже успела зарекомендовать себя как профессионал высокого класса. Очень выдержанна и внимательна к людям. 27 августа 2013 года в посёлке Еленском был открыт ТОСП филиала ГБУ КО “МФЦ Калужской области” по Хвастовичскому району. Начинал он свою деятельность с шести услуг. В 2013 году специалистом ТОСП было оказано 32 услуги, а в 2018 году 407 - мы видим, насколько востребованной стала наша работа. Возглавляет ТОСП Марина Александровна Евраскина. Она из тех универсальных специалистов, которые не рассуждают о том, что они умеют или не умеют, а спокойно делают: вдумчиво, грамотно, ответственно, шаг за шагом осваивая новые направления деятельности. Кадры - наше главное богатство.

Именно благодаря взаимопониманию и слаженной работе всего коллектива филиал всегда выполняет самые сложные задачи. 14 апреля у Хвастовичского филиала МФЦ День рождения. Мы работаем шесть лет. На первый взгляд, не так уж и много. Но, судя по объёму проделанной сотрудниками филиала работы, это довольно большой срок, и ни одного дня из этих шести лет не прошло впустую. Мы поздравляем коллектив МФЦ и желаем успехов в работе, благодарных клиентов и благополучия в семьях.

Оксана КУЛИКОВА.
Иточник: газета “Родной край”

А что Вы думаете по этому поводу?