Михаил Дмитриков: «Избиратели ждут от нас конкретных решений и реальных дел»

27.03.2019

Главными задачами своей общественной деятельности депутат Законодательного Собрания Михаил Дмитриков считает работу с обращениями граждан, поддержку инициатив жителей, направленных на развитие муниципалитетов, и, конечно же, выполнение наказов избирателей.

В определенной мере он олицетворяет молодое поколение активных депутатов, пришедших в представительные органы из бизнеса, воспитанных уже в условиях новой России и прошедших хорошую школу в Совете молодых депутатов Калужской области.
Михаил Дмитриков работу в своем округе строит прежде всего на основе помощи в решении предложений и инициатив граждан. В частности, по просьбам жителей Товаркова, жаловавшихся на проблемы с дворовым освещением, им была организована программа поэтапного решения этого вопроса. Несколько лет назад ее начали реализовывать в микрорайоне улицы Туркестанской п.Товарково, на тот момент в темное время суток погруженную в кромешную тьму из-за отсутствия дворового освещения.
По инициативе депутата, откликнувшегося на просьбы жителей, были наняты специалисты, которые обследовали имевшиеся светильники в микрорайоне, но давно вышедшие из строя, подсчитали средства, необходимые на их замену, реновацию этого оборудования. Все эти затраты были оплачены лично депутатом в качестве спонсорской помощи своему округу. Благодаря этому спустя короткое время весь микрорайон уже светился в темное время суток.

Затем по этой же схеме было отремонтировано дворовое освещение в микрорайоне улицы Строителей, а в этом году – обширная дворовая тер- ритория у дома №3 микрорайона Первомайский. Михаил Григорьевич активно способствует развитию культурной жизни своего округа, поддерживает организацию досуга молодёжи, оказывает помощь школьникам и самым маленьким жителям Калужской области.
Не остаются без внимания просьбы родителей и педагогов, при поддержке депутата производятся работы по установке детских игровых комплексов, предложения активных граждан не остаются без внимания. М.Г.Дмитриков понимает, что сейчас действительно важно подготовить для молодых людей площадку для реализации своих идей и начинаний. При этом никакие обстоятельства не должны ограничивать возможности людей. Так, помощь М.Г Дмитрикова в покупке ступенькохода для одного из жителей своего округа является примером того, что только вместе мы можем преодолеть даже непреодолимые препятствия.

Неоднократно обращались жители к М.Г.Дмитрикову и по вопросам некачественного теплоснабжения, горячего водоснабжения, проблем, связанных с разбалансировкой системы отопления отдельных товарковских пятиэтажек. По всем этим обращениям с привлечением специалистов управляющей компании, теплоснабжающей организации, управы поселка принимались меры по решению озвученных проблем.
Неоднократно обращались к депутату жители микрорайона Товарково-1 с просьбой решить проблемы с теплоснабжением. В минувшем 2018 году в этом микрорайоне проведены работы по капитальному ремонту магистральных отопительных сетей на средства областного и местного бюджета. Помощь в реализации этого масштабного проекта, очень весомого для поселка, оказали и депутат Михаил Дмитриков, и администрация Дзержинского района. В округ Михаила Григорьевича входят Медынский и Износковский районы, их жители также часто обращаются к своему депутату за помощью. Особенные чувства при этом вызывают слова благодарности, сказанные пожилыми людьми, ветеранами, для многих из них депутат – единственный человек, способный протянуть руку помощи. Так, благодаря Михаилу Григорьевичу Дмитрикову газ появился в доме жительницы г.Медыни. Также активно сотрудничает он с ветеранскими организациями.

В числе многих значимых дел в этом направлении - помощь в благоустройстве и строительстве сквера Победы на берегу Угры в поселке Товарково, открытого в день 75-летия освобождения Калужской области, 17 сентября. Также он оказывал поддержку многим другим инициативам ветеранов, их акциям, направленным на поддержку участников войны, одиноких пожилых граждан, проведение памятных мероприятий. Сотрудничает он и с многими бюджетными, образовательными, социальными учреждениями, оказывая им помощь, встречаясь с их руководителями, сотрудниками, воспитанниками. К примеру, в этом году М.Дмитриков преподнес детские новогодние подарки всем воспитанникам дошкольных учреждений своего округа, включающего три муниципальных района, а также помог подарить праздничное настроение многим пожилым гражданам, ветеранам, участникам войны.

Михаил Дмитриков активно взаимодействует с представительными органами власти, в том числе участвуя в деятельности различных депутатских групп и комиссий, общественных объединений. В этом году в Товаркове вместе с местными депутатами ему снова приходится решать проблемы местного полигона ТКО, на котором снова начались возгорания и идет едкий дым в жилой сектор, а также был зафиксирован несанкционированный завоз ТКО. В этой связи прошло большое совещание, затем был выработан план мер по мониторингу данного опасного объекта, привлечению специалистов, а также по кадровым перестановкам, контролю за деятельностью МУП «Благоустройство», которое обслуживает полигон.
- Депутаты должны знать и чувствовать проблемы своих избирателей, не отворачиваться от них, а обязательно помогать в их решении, используя возможности, которые дают законодательство и полномочия депутата. Избиратели ждут от нас конкретных решений, реальных дел, умения правильно оценить ситуацию и помочь другим в ней разобраться, - считает депутат Дмитриков.

Владимир Постол
Источник: газета “Весть”

А что Вы думаете по этому поводу?