Как догнать мусоровоз на морозе?

31.01.2019

О новой российской забаве отечественных коммунальщиков под названием “Догони мусоровоз” рассказал городской портал Екатеринбурга Мой Урал.
Как пишет сайт Мой Урал, с января нынешнего года в поселке Прохладный в КП “Чистые росы” появился новый обязательный платный сервис.
“К сожалению, схему работы не отработали и в прошедшее воскресенье вылилось в негативную ситуацию, где местные жители возмущались как могли.
А все потому, что машину по сбору мусора отправили по перекресткам, и расстояние до перекрестка было существенным. Многие, сидя дома, не понимали, как и когда выносить мусор с большими мешками в минус 20. Как сообщали жители, некоторые люди стояли до одного часа в ожидании машины”, - пишет Мой Урал.

Жители были возмущены и высказали все, что они думают о новой услуге, в соцсетях.

“Мне, если ещё учесть, что у меня 2 ребёнка мелких дома, то это либо в -25 их одевать и тащить вместе с мусором с собой, либо оставлять дома одних, пока мама по посёлку за мусоровозом бегает”, - пожаловалась молодая мама.

“Мимо моего мусора тупо проехал”, - признались другие жители Чистых Рос, у которых в итоге мусор остался дома.
Редакция пообещала, что будет держать этот вопрос на контроле и поможет людям решить неожиданно возникшую мусорную проблему.

Фото с сайта https://myural.ru/news/3892/

К публикации “Как догнать мусоровоз на морозе?”
1 комментарий

  1. Наталья,
    Февраль 1, 2019 23:04

    Я тоже живу в этом поселке. За вывоз как и все буду платить, но жгу его в камине, так как по колено в снегу и в 30 градусный мороз бегать за мусоровозом не намерена.

А что Вы думаете по этому поводу?