Анатолий Артамонов: доходы областного бюджета выросли на четверть

16.01.2019

14 января губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провёл традиционную пресс-конференцию для СМИ, на которой рассказал журналистам об итогах работы регионального правительства в минувшем году.
Глава региона отметил, что практически по всем показателям наблюдается положительная динамика. Размер валового регионального продукта вырос на 3% и составил 435 млрд рублей, рост за последние пять лет составил 9%.
Благодаря успехам в промышленности и сельском хозяйстве, в минувшем году существенно (на 24 с лишним процента) - выросли доходы консолидированного бюджета Калужской области.

Говоря о перспективах на 2019 год, Анатолий Артамонов заявил о стремлении сохранить позитивную динамику роста промышленного производства в регионе.

- Мы рассчитываем, что положительная динамика у нас будет обеспечиваться и в дальнейшем. Прежде всего – за счёт привлечения инвестиций. По прошлому году эта цифра составила около 80 миллиардов рублей, что примерно равняется нашему бюджету, - сообщил губернатор. – Это очень приличный показатель и мы будем стараться его сохранить.

Источник: газета “Весть”

А что Вы думаете по этому поводу?