На сессии ЗакСобрания

24.04.2016

21 апреля состоялось очередное заседание сессии Законодательного Собрания.
Депутаты поставили на контроль ранее принятый закон «О предоставлении мер социальной поддержки на уплату взноса на капитальный ремонт в 2016 году».

Напомним, что этот закон был принят депутатами областного парламента в декабре прошлого года. Документ предусматривает предоставление льгот по оплате на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим пенсионерам, достигшим 70 лет, в размере 50%, а гражданам, достигшим 80-летнего возраста, в размере 100%. Такие же льготы предусмотрены для семей, все члены которых достигли 70 и 80-лет.

Ввиду того, что к депутатам поступает много обращений от граждан, касающихся как порядка реализации закона, так и самой возможности получения компенсации, ранее этот вопрос был вынесен на расширенное заседание комитета по социальной политике.

На нем министр труда и социальной защиты региона Павел Коновалов сообщил, что в ближайшее время министерство начнет выплаты. Но ввиду особой социальной значимости вопроса, депутаты решили взять его на контроль.

Комментируя принятый документ, председатель Законодательного Собрания Николай ЛЮБИМОВ отметил: «Этот вопрос очень важен для многих людей. Они ждут этих выплат, поэтому нам необходимо, учитывая большое количество обращений, держать этот вопрос на контроле».

А что Вы думаете по этому поводу?