Коммунисты России не позволят обнинцам переименовать Ленина

22.07.2015

Идеи жителей Обнинска о переименовании некоторых городских улиц не понравилась членам компартии “Коммунисты России” настолько, что они собрались обратиться в Управление Роскомнадзора по Калужской области с просьбой о проверке на экстремизм группы “Переименуем Ленина” в социальной сети Фейсбук.
По мнению коммунистов, инициатива по изменению названий улиц, названных в честь Ленина, Маркса и Энгельса, есть не что иное, как попытка “очернения великого советского наследия”, сообщается в заявлении Калужского областного комитета компартии.
Как считает председатель ЦК КПРФ Максим Сурайкин, участники сообщества в Фейсбук совершают действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, что недопустимо.
“Просим Роскомнадзор отреагировать и заблокировать страницу, а также вынести соответствующее предупреждение создателям группы”, - комментирует ситуацию Максим Сурайкин.
Участники общедоступной группы в Фейсбук (на данный момент их 65 человек) обсуждают возможность переименования обнинских улиц, носящих имена классиков марксизма-ленинизма, и, как следует из результатов голосования, большинство из них не поддерживают эту идею.

К публикации “Коммунисты России не позволят обнинцам переименовать Ленина”
1 комментарий

  1. Дмитрий,
    Сентябрь 1, 2015 18:18

    Против переименований. Как бывший житель Украины могу сказать, что с этого начинались майданы. Если кому не нравится Россия, можете переименовывать. Только потом не плачьте, умирая в огне гражданской войны.

А что Вы думаете по этому поводу?