Коронавирус и засуха – две беды Южной Кореи

04.07.2015

Правительство Южной Кореи намерено увеличить бюджетные средства на поддержку экономики, - пакет дополнительных мер на 15 триллионов вон (13,5 миллиарда долларов) будет передан в Национальное собрание до 20 числа этого месяца.
Южная Корея столкнулась с серьезными экономическим проблемами, вызванными с одной стороны спадом в туристической отрасли в связи с распространением коронавируса, а с другой – чрезвычайной жарой, ставшей причиной засухи и гибели урожая. Стараясь не допустить вероятного роста цен на продовольствие, южнокорейское правительство принимает срочные меры по преодолению последствий этих бедствий.
Как сообщает агентство Ренхап, часть бюджетных средств правительство намерено потратить на создание на базе больниц специальных палат для лечения больных, пораженных коронавирусом. По информации на среду, от этой болезни в Южной Кореи уже скончались 33 человека, вирус обнаружен у 182 человек.
Другая часть предназначена для покрытия убытков фермерских хозяйств, пострадавших от последствий засухи, ставшей одной из сильнейших за последние сто лет.

А что Вы думаете по этому поводу?