Заседание Совета по ЖКХ

24.05.2015

22 мая в 16 часов в помещении офиса партии Справедливая Россия в Калуге по улице Комарова, 51, состоялось заседание Совета по ЖКХ. В мероприятии участвовали председатели ТСЖ по вопросу взаимодействия с Фондом регионального оператора. В повестке дня было обсуждение вопросов порядка проведения ремонта в МКД.
Обсуждалась, в частности, неразбериха прошлого года, когда три организации ГЖИ, Фонд капитального ремонта и Городская управа - не находили компромисс, вследствие чего некоторые ТСЖ открыли сецсчет в нужном банке, стали собирать туда деньги, но в мае им пришли платежки из общего котла. На заседании Совета нашли приемлемое решение этих вопросов.

“Пользуясь случаем выяснили ещё много вопросов. Каков порядок смешения сроков ремонта на более ранний? каков порядок проведения ремонтов стоимостью более накопленных средств если открыт спецсчет на дом и многое ещё. В Министерстве ЖКХ готовится порядок зачета потраченных на такие ремонты сумм в счет будущих периодов. Вопросов для законодательного решения на сегодня ещё много и жизнь заставит их решать”, - прокомментировал заседание депутат Заксобрания Вячеслав Горбатин.

Следующее заседание пройдет 10 июня в 15 часов. Будут обсуждаться особенности подготовки домов к работе в зимних условиях. Приглашаются заинтересованные лица.

А что Вы думаете по этому поводу?