Люди и власть

17.05.2015

Почему партия “Справедливая Россия” не выдвинула своих кандидатов на выборах в сельские думы в Дзержинском районе? На этот вопрос ответил лидер калужских справороссов Александр Трушков.
“В наши дни люди категорически не хотят участвовать в выборных кампаниях. Вот почему наша партия “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” не выдвинула своих кандидатов на выборы в сельские думы Дзержинского района”, – сказал он в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.

По его словам, “сейчас надо уменьшать количество представительных органов, объединять их и давать нормальные полномочия, так как, огромное количество представительных органов от Госдумы до сельского парламента фактически ничем не распоряжается. Нередко муниципальных чиновников власти буквально “загоняют” в депутаты, которые имитируют какое-то решение: распределяют 2 миллиона рублей на целый год по всему сельскому поселению. На мой взгляд, они занимаются совершенно бестолковой и не нужной работой. На самом деле вместо сельских депутатов реально надо вводить институт сельских старост, этаких старших по деревне. Для этого будет достаточным избрать одного человека, а не целых 10″.

А что Вы думаете по этому поводу?