В Калуге появится новый детсад

29.10.2014

Скоро в Калуге на улице Заводской появится новый детский сад для 95 малышей. Этот объект намерена возвести ГК «СУ-155», уже получившая разрешение на строительство в Городской Управе.
Как сообщается в пресс-релизе, двухэтажное здание будет построено по индивидуальному проекту, разработанному проектным институтом города Иваново «ДСК-ПРОЕКТ». В проекте детсада предусмотрены спальные, игровые и обеденные комнаты, а также спортивный и актовый залы.
Группа планирует инвестировать в возведение этого объекта порядка 100 млн. рублей. По плану новый детский сад будет введен в эксплуатацию в 3 квартале 2015 года. Строители уже приступили к работам - начата раскопка котлована и устройство фундамента будущего детсада. После чего здание будет передано городской администрации.
Кроме того, в ближайшее время ГК «СУ-155» намерена приступить к возведению другого детского объекта - детского сада для 220 дошколят в микрорайоне Обнинска. В соответствии с планом садик распахнет свои двери для малышей в сентябре 2016 года.

А что Вы думаете по этому поводу?