Французы посмеялись над катастрофой во Внуково

24.10.2014

Французское телевидение своеобразно отреагировало на катастрофу во Внуково, где в результате столкновения самолета со снегоуборщиком погиб глава Total Кристоф де Маржери. Французы нашли в этом повод для смеха. Как заявил один из героев телепередачи, “авария получилась просто здоровской”.
Авторы передачи Les Guignols de l’Info («Новости с куклами» - французский аналог программы «Куклы») посвятили выпуск крушению самолета главы Total Кристофа де Маржери и сделали это в юмористической форме. В обсуждении трагедии принял участие и кукольный «Жерар Депардье», который был наряжен в русский народный костюм. Именно в его уста авторы вложили слова о поголовном российском пьянстве.
В ответ на замечание ведущего о возможном употреблении алкоголя водителем снегоуборщика, что послужило причиной катастрофы, игрушечный Депардье заявил: «Это ни о чём не говорит − всё же в России произошло, там все на работу поддатыми выходят. Носильщики пьяны, диспетчер подшофе, пилоты − в стельку: это норма! Я тебе говорю − убили его».

Другой участник передачи Филипп Люка, тренер по плаванию, вспомнил о пропавшем малазийском “боинге”.
“С тем малайзийским лайнером нам уже десятый месяц мозги полощут с поисками. А тут самолет развалился прям на краю взлетной полосы, а значит, и найти все будет проще. Я просто хотел пилоту спасибо сказать, вот и все”, - сказал он.

Полный перевод передачи, которая вышла в эфир 21 октября, опубликовал сайт russian.rt.com

А что Вы думаете по этому поводу?