На формирование благоприятной инвестиционной среды область будет тратить более 2 миллионов рублей в год

21.10.2014

На реализацию подпрограммы «Формирование благоприятной инвестиционной среды в Калужской области» планируется потратить из областного бюджета в 2015 году 2 391,6 млн. рублей, в 2016 году – 2 545,7 млн. рублей и в 2017 году – 2 351,8 млн. рублей.

Средства предполагается направить в виде взноса в уставный капитал открытого акционерного общества «Корпорация развития Калужской области», субсидий уполномоченным организациям на возмещение затрат по созданию и подготовке инженерной инфраструктуры индустриальных парков и стратегическим инвесторам на возмещение затрат, в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ.
Планируется проведение работы по оказанию консультационных услуг инвесторам и сопровождение проектов с целью быстрого разрешения различных вопросов, возникающих при размещении нового производства на территории Калужской области, а также распространение информации об инвестиционном потенциале Калужской области в стране и за рубежом, реализации на базе Агентства проекта «Стартум», целью которого является подготовка молодых специалистов (выпускников вузов) к замещению должностей государственной гражданской службы Калужской области, по включению в кадровый резерв должностей государственной гражданской службы органов государственной власти Калужской области, путем организации стажировок в органах государственной власти Калужской области.

А что Вы думаете по этому поводу?