С Эболой не шутят

12.10.2014

54-х летний афроамериканец, пассажир самолета US Airways Flight 845, следовавшего 8 октября из Филадельфии в Доминиканскую республику, имел проблемы со здоровьем. Во время 4-х часового рейса он кашлял и чихал, а потом вдруг громко заявил, что у него лихорадка Эбола.
Эта новость вызвала панику среди 200 пассажиров, находившихся на борту авиалайнера, которые приняли его слова за правду и стали закрывать свои лица. Между тем, пассажир всего лишь хотел пошутить.
Шутка имела серьезные последствия: по приземлению в аэропорту Пунта-Кана в салон самолета вошли четверо сотрудников в специальных костюмах, предохраняющих от заражения вирусом, и афроамериканцу пришлось пойти с ними. Пассажиры сняли это происшествие на камеры и выложили на youtube.

По мнению стюардессы, работающей в этой должности уже более 30 лет, этот человек редкостный идиот.
Как сказал журналистам Вальтер Земьяковски (Zemialkowski), директор терминалов и обслуживания аэропорта, у пассажира был предположительно грипп.
Паола Райнери (Rainieri), исполнительный коммуникациям Группы Пунта-Кана, являющейся владельцем аэропорта, прокомментировала случившееся как “дурную шутку”.
Она сказала: “Мы не знаем, почему он это сделал, но он думал, что это будет смешной шуткой”, добавив, что к счастью, пассажиры отделались всего лишь испугом.

А что Вы думаете по этому поводу?