Резидентов калужских ОЭЗ могут освободить от налогов на 10 лет

08.10.2014

Сокращение инвестиций в экономику региона заставило политиков пересмотреть масштаб льгот для бизнеса. На заседании сессии Законодательного Собрания, которое намечено на 16 октября, депутатам предложен на рассмотрение вопрос об освобождении от налогов резидентов особых экономических зон, причем длительность льготного периода составит аж десять лет.
Также в категорию льготников предлагается включить организации и предпринимателей, имеющих в собственности воздушные суда, которые относятся к авиации общего назначения.
Предполагается, что таким образом удастся привлечь в регион новые инвестиции, а заодно и развить авиационное сообщение. Напомним, что в области есть два аэропорта в Ермолино и Грабцево, относительно которых у власти есть большие планы.
Разработчики этих мер считают, что таким образом смогут привлечь инвесторов на территорию особой экономической зоны «Людиново», однако как показали итоги прошлого года, у бизнеса пропал интерес даже к менее удаленным от Москвы площадкам около Обнинска.

А что Вы думаете по этому поводу?