Приплыли к победе

16.07.2014

Обнинские судомоделисты заняли три призовых места на Кубке Нахимова и готовятся к победе во Всероссийском чемпионате по судомодельному спорту.
Обнинская команда судомоделистов стала лучшей на соревнованиях Федерации судомодельного спорта, прошедших в Вязьме, в Смоленской области на родине великого русского адмирала Павла Степановича Нахимова.
Игорь Дьяченко, руководитель секции судомоделистов, занял I место, Валерий Мазур — II-е, он представил новую модель, которую полностью сделал сам, в том числе и очень сложную работу по вытачиванию мотора. Сейчас команда готовится ко Всероссийскому чемпионату, он пройдет в Муроме. Вообще календарь летних соревнований и выступлений у обнинских судомоделистов весьма насыщен. 26 июля все любители красочных и ярких зрелищ могут посмотреть Открытый чемпионат города по судомодельному спорту, он традиционно пройдет на Белкинских прудах. А 16 августа состоится областной чемпионат на Кубок Сенявина в Комлево, в этой деревне родился Дмитрий Сенявин, прославленный адмирал, день рождения которого приходится на 17 августа. Этот чемпионат проходит всего второй год, но областные власти планируют сделать его ежегодным и постоянным.

А что Вы думаете по этому поводу?