В Белкино открылась новая лодочная станция

11.07.2014

На плотине между двумя прудами открылась лодочная станция.

Как рассказала научный сотрудник Фонда «Усадьба Белкино» Татьяна Ларина, здесь можно не только покататься на традиционных лодках и катамаранах, но и попробовать современный способ передвижения по поверхности воды в специальном прозрачном шаре — зорбе. Лодочная станция работает ежедневно с 11 до 23 часов и располагает пока пятью лодками, однако в будущем их количество увеличится. Одна из лодок имеет особый дизайн и предназначается для молодоженов, ведь посещение Белкинского парка в день свадьбы стало в Обнинске новой хорошей традицией.
Татьяна Ларина также поделилась планами Фонда по обустройству парковой территории, где сейчас завершаются работы по благоустройству дорожек, — уже к концу лета все они будут выложены плиткой. Кроме того, в парке возрастет количество фонарей и появятся новые аттракционы, интересные как для детей, так и для взрослых.
В ближайших планах Фонда — реализация мероприятий по благоустройству четырех небольших каскадных прудов. Работы по очистке этих водоемов уже начались, а позднее их берега будут выложены камнем.

А что Вы думаете по этому поводу?