Лидеры областного конкурса

10.09.2008

Обнинцы в третий раз стали лауреатами конкурса «Лучшее инновационное предприятие Калужской области».
При подведении итогов конкурса рассматривается целый ряд показателей, в том числе прибыльность работы, рост производства, доля инновационной продукции в общем объеме продаж, социальная и практическая значимость проектов. По всем этим показателям среди организаций лидирует ОНПП “Технология” (генеральный директор - Владимир Викулин). Оно является ведущим в сфере разработки и производства полимерных композитов для авиационной и ракетно-космической техники не только в нашей области, но и в стране. Уникальные материалы и конструкции, созданные в “Технологии”, охотно заказывают как отечественные, так и зарубежные фирмы.

По второй номинации - среди малых предприятий - также впереди обнинцы. Победителем признано ООО “Бион” (генеральный директор - Евгений Черторижский). На этом современном высокотехнологичном производстве создают субстанции для лекарственных средств, которые поставляются российским и зарубежным партнерам, в том числе Всероссийскому кардиологическому научному центру и Институту биорегуляции и геронтологии. Рассматривая заявку “Биона”, комиссия подчеркнула важное социальное и практическое значение его продукции.
Также среди малых предприятий отмечены успехи обнинской фирмы ООО “МеГа Эпитех”, занимающейся производством материалов и структур для современных электронных приборов.
Всего на конкурс от инновационных предприятий поступило девять заявок.

А что Вы думаете по этому поводу?