Подготовка школ Обнинска - на четверку

28.08.2009

По словам начальника Управления общего образования Анатолия Гераскина, подготовка учебных заведений Обнинска к новому учебному году идет полным ходом.

Этой осенью открываются 4 группы в детских садах — это даст 80 дополнительных мест: сейчас помещения ремонтируются. Завершается ремонт и в школах. Заминка возникла лишь в школе №16, где тендер на ремонт выиграл недостаточно добросовестный подрядчик из Калуги: к технологии и качеству работ у обнинских строителей и специалистов Управления общего образования — масса нареканий. Николай Шубин считает, что таких горе-строителей, которые для детей не стараются, следует “с позором удалять из города”, а заодно и информировать калужское Министерство строительства о том, какие фирмы приезжают работать на социально важные объекты из областного центра.

Еще в трех школах — № 1, №9 и Гимназии — идут серьезные ремонтные работы в пищеблоках: к первому сентября они не завершатся, однако Управление общего образования предпримет все меры, чтобы дети голодными не остались.

Результатами подготовки школ к учебному году, кстати, остались довольны и другие службы. Например, у МЧС замечаний по линии противопожарной и антитеррористической безопасности практически нет. И даже более того: на прошедших комиссиях по чрезвычайным ситуациям в Калуге подготовку обнинских школ назвали лучшей в области.

А что Вы думаете по этому поводу?