В 55 микрорайоне построят школу и детский сад

25.02.2014

В минувшую пятницу на заседании градостроительного совета эксперты рассмотрели изменения в проекте застройки 55-­го микрорайона, утвержденного в 2008 году.
Как рассказали архитекторы, северную часть микрорайона планируется застраивать по периметру домами разной этажности, а центр отвести под зону отдыха. Основным элементом архитектуры станет 6­секционный дом высотой от 10 до 17 этажей с особенным фасадом — в Обнинске аналогов ему еще нет. Разработчики надеются, что этот проект, разработанный с учетом опыта столичных архитекторов, произведет впечатление на горожан.
Кроме жилых домов, застройщик намерен обустроить микрорайон инфраструктурой — детским садом на 140 мест, школой на 1100 мест, парковочными местами, трансформаторной подстанцией, насосно­-канализационной станцией и другими объектами. Ожидается, что во вновь построенных домах этой части 55­-го микрорайона будут проживать 3 362 горожанина. Компания­-застройщик рассчитывает реализовать проект за 3,5­-4 года, включив детский сад в первую очередь строительства.
Обсудив проект, члены градостроительного совета единогласно одобрили его, и теперь он будет представлен на публичные слушания.

А что Вы думаете по этому поводу?