Помнить о прошлом, создавать будущее

29.01.2014

Группа сотрудников ведущего предприятия холдинговой компании «РТ-­Химкомпозит» во главе с генеральным директором «ОНПП «Технология» Олегом Комиссаром приняла участие в выездном заседании комиссии по организации обустройства и ремонта памятников и памятных мест, связанных с боями на Ильинских рубежах в 1941 году.
Работа по созданию исторического центра ведется в рамках подготовки к празднованию 70-­летия победы в Великой Оте­чественной войне. В результате обмена мнениями участники заседания, в числе которых была и председатель благотворительного фонда им. Подольских курсантов И. Бабакова, приняли ряд принципиальных решений. К числу наиболее значимых стоит отнести придание территориям Ильинских рубежей соответствующего правового статуса, а музейному комплексу дота Алёшкина — статуса филиала областного краеведческого музея.
«Подготовка полноценного кадрового резерва предприятия невозможна без патриотической составляющей. Воспитание у молодежи уважения наиболее эффективно, в том числе и через приобщение к изучению и восстановлению военно­-исторических сооружений, аналогичных Ильинскому рубежу обороны», — отметил генеральный директор О. Комиссар.
Сотрудники «Технологии» уже не первый год оказывают всемерную помощь музейному комплексу, став инициаторами поиска и восстановления оборонительных сооружений, позволивших остановить натиск фашистских войск осенью 1941 года. Работы ведутся в тесном сотрудничестве с благотворительным фондом им. Подольских курсантов и местными краеведами. В перспективе планируется оказание помощи в создании полноценного военно­-туристического маршрута на базе оборонительного рубежа с соответствующей инфраструктурой.

А что Вы думаете по этому поводу?