Уборка по конкурсу

25.12.2013

Администрация через конкурс ищет клининговые компании, которые будут помогать коммунальному хозяйству чистить тротуары.

Пока речь идет об очистке от снега и наледи автобусных остановок и пешеходных переходов. Но эту практику собираются распространить шире — в городе масса мест, нуждающихся в повышенном внимании. Административная комиссия после проверок штрафует управляющие компании, которые убирают свою территорию ненадлежащим образом. Сейчас работа пойдет по пути наложения штрафов непосредственно на их руководителей, чтобы впоследствии дисквалифицировать злостных нарушителей.

Также на днях приобрели в лизинг дополнительную технику для уборки города: фронтальный погрузчик, две универсальных уборочных машины, грейдер и снегопогрузчик. На этой неделе сделали пробный вывоз снега — погода пока благоприятствует коммунальщикам и дает время подготовить площадку к приему больших объемов.

Несмотря на наступление зимы, продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия с использованием литого асфальта, который позволяет проводить работы даже «не в сезон». Отремонтировали участки около тоннеля на въезде в город, у заправки у «Двенадцати месяцев» и на ул. Белкинской.

А что Вы думаете по этому поводу?