Маленькие девочки, немаленькая победа

25.12.2013

Юные воспитанницы обнинского волейбольного тренера Ирины Бакаевой в первом же своем серьезном турнире показали призовой результат.

С 16 по 18 декабря в СДЮШОР Александра Савина в Обнинске проходил Межрегиональный турнир по волейболу среди девочек 2003 года рождения. В соревнованиях участвовало шесть команд: одна из Зеленограда, две из Москвы и три из Обнинска. Обнинская команда «Обнинск­-03», которую тренирует Ирина Бакаева, заняла на турнире второе место, уступив более сильному сопернику из Москвы команде «Олимп».

Между тем наставница обнинских волейболисток весьма довольна «серебряным» результатом своих воспитанниц. «Это мой первый турнир по этому возрасту, — говорит Ирина Николаевна, — И я как тренер очень довольна вторым местом на турнире, поскольку 9­-10­-летние девочки хотя и не имели турнирного игрового опыта, но, тем не менее, сумели отыграть отлично. Ничего не боялись и рвались в бой, как Александр Матросов. Что для меня очень важно — это то, что девчонки не допустили ни одной ошибки на подачах, и я могу без преувеличения сказать, что Александра Савина, Мария Драгай и Юлия Бакалюк настоящие молодцы! Этот турнир заставил команду поверить в свои силы, а мне как тренеру добавил заряд оптимизма. Теперь нам есть над чем работать. Будем растить чемпионов».

А что Вы думаете по этому поводу?