Не скользим!

11.12.2013

Административная комиссия штрафует предпринимателей, которые не следят за уборкой тротуаров.

Как заметил на планерке мэр города Александр Авдеев, зимой эта проблема не столько эстетическая, сколько влияющая на здоровье людей, которые получают травмы на скользких участках. На сегодняшний день нарушения обнаружили у 50 предприятий. Часть приняла меры к исправлению ситуации после вынесения предупреждения, остальные оштрафованы.
Особенно «отличилась», как ни странно, центральная улица города — проспект Маркса. Часть предпринимателей просто не заключила договора на уборку, другие нанимают пару гастарбайтеров, и в результате работа ведется в стиле «кто в лес, кто по дрова» — какие­-то участки приводятся в порядок с утра, другие — ближе к вечеру, а некоторые и вовсе никогда. Цель работы административной комиссии — добиться массового заключения договоров с крупной организацией, которая в состоянии убирать тротуары вдоль проспекта Маркса в один прием, а не частями.
Есть и положительные примеры — часть организаций добровольно подхватили инициативу администрации по наведению порядка, таких в городе уже насчитывается несколько десятков. Работа административной комиссии будет продолжаться, а значит, сознательными вскоре должны стать большинство руководителей.

К публикации “Не скользим!”
1 комментарий

  1. Татьяна,
    Декабрь 13, 2013 13:31

    А вышеобозначенная Административная комиссия, совершенно случайно, не хотела бы призвать к сознательности ответственных за железнодорожный мост - переход на вокзале? Видимо, он, по мнению уважаемого сити-менеджера, не является проблемой, “влияющей на здоровье людей, которые получают травмы на скользких участках”, это, вероятно, только эстетика….

    А там ведь тоже можно бы поштрафовать, и даже нужно бы….

    Вот уж где “отличились” - так отличились!

    Зато “Наш город никогда не был так красиво оформлен, как сейчас: огромный Дед Мороз в хороводе светящихся ёлочек на улице Маркса, стильная подсветка на фонарных столбах по главным улицам города…”

    Мне кажется, было бы полезно членам Административной комиссии совершить прогулку по вечернему Обнинскому мосту через железную дорогу, чтобы их настроение действительно стало праздничным.

А что Вы думаете по этому поводу?