В Калуге General Electric Energy возведет технологический центр стоимостью 50 млн долларов

12.08.2009

Об этом компания GE Energy, подразделение американского концерна General Electric (GE), сообщила в минувшую среду. Как сообщает Интерфакс, первоначальные инвестиции GE в проект составят 30 млн долларов. К моменту запуска центра в эксплуатацию в конце следующего года объем вложений планируется довести до $50 млн.

Цель создания площадки — расширить внутрироссийские возможности компании в рамках поставок ее технологий и услуг в нашей стране и СНГ для модернизации энергетических активов.

Центр должен стать единственным в России, где будет осуществляться ремонт энергетического оборудования GE. Как отметил президент и главный исполнительный директор GE Energy Infrastructure Джон Креники, создание центра также расширит возможности компании по привлечению российских инженеров и повышению квалификации технических специалистов. Сначала планируется привлечь 50-75 инженеров и менеджеров по продажам.

К слову, GE работает в России в области энергетики с начала прошлого века. Компания — один из крупнейших в мире разработчиков технологий для производства и передачи электроэнергии. GE работает в сфере угольной и нефтегазовой промышленности, атомной энергетики, а также в области возобновляемых ресурсов. Оборот в 2008 году составил $29,3 млрд.

А что Вы думаете по этому поводу?