Счастливая лотерея

10.11.2013

Лотерея – древняя и почти универсальная форма азартных игр, которая практикуется на государственном уровне. Человечество не раз прибегало к её помощи в тяжёлые периоды своей истории, когда решались вопросы жизни и смерти, или для того, чтобы узнать волю богов. Люди бросали жребий, чтобы определить победителей и проигравших, чтобы найти виновных, и чтобы выбрать предводителей. Слепой случай определял размеры выдаваемых земельных наделов и вовлекал солдат в горнило войн.
В современном мире государства используют лотереи для пополнения доходов бюджета в сложной экономической обстановке, а простые люди находят в них отдушину, покупая лотерейные билеты как шанс изменить свое материальное положение. Некоторые даже считают, что в периоды нестабильности государственные лотереи становятся своеобразной формой прямого налогообложения. Всё больше и больше государств прибегает к ним для решения финансовых проблем.
В лотерею с удовольствием играют миллионы людей. Откликаясь на их запросы, существует много мест, где можно купить билет в лотерею, в том числе и в интернете (к примеру, сайт www.megalottery.ru).
Однако далеко не все знают, что есть множество способов развить игровые навыки. При этом следует помнить – ничто так не повышает шансы на выигрыш, как покупка ещё одного лотерейного билета. Тем не менее ознакомиться с полезными советами стоит хотя бы для того, чтобы свести к минимуму воздействие разного рода негативных факторов на размер выигрыша.
Прежде всего, запомните – не существует счастливых номеров. День рождения – прекрасный праздник, но дата сама по себе не обладает никакими мистическими свойствами, благодаря которым она могла бы гарантированно принести победу в лотерею. Кроме того, обычно количество номеров, разыгрываемых в лотерею, превышает 31. Таким образом, делая ставку на дату рождения, игрок сам ограничивает шансы на выигрыш малой частью возможных комбинаций. Также следует помнить, что на свои дни рождения ставят многие люди, а это значит, что такая выигрышная комбинация наверняка будет на многих билетах, как следствие, даже от большого приза каждому победителю могут достаться сущие крохи.
Помимо всего прочего, весьма разумно не ставить на комбинации, которые выпали в недавних розыгрышах. Если в прошлый раз выпали номера 5, 9, 45, 20, 10 и 56, то вероятность повторения этой комбинации в следующем розыгрыше стремится к нулю. Поэтому всегда проверяйте выигрышные номера в предыдущих розыгрышах при покупке билета.
Не стоит забывать и о том, что лотерейные номера выпадают в случайном порядке и не подчиняются закономерностям. Из этого следует, что лучше не выбирать номера в каком-то определённом порядке, например: 1, 3, 6, 9, 12, 15 или 12, 22, 32, 42, 59. Вместо этого всегда делайте ставку на случайно выбранные номера.

А что Вы думаете по этому поводу?