Как лучше арендовать офисное помещение в Москве

08.11.2013

Любая фирма, организация или компания, независимо от того, какой сферой деятельности занимается, рано или поздно сталкивается с одной неизбежной проблемой - проблемой аренды офиса. И неважно, в каком городе она находится. Хотя, бесспорно, сложнее всего найти здание, где можно арендовать офис, именно в Москве.
А арендовать офис нужно обязательно, ведь это способствует успеху компании у клиентов. Так, аренда офисов в Москве - одна из существенных проблем для любого предпринимателя. Но любая проблема решаема.
Следует помнить, что одну из самых значимых ролей играет район, в котором вы собираетесь арендовать офис, и зависимость тут такова: чем удобнее расположен офис, тем больше клиентов, а значит, и тем быстрее растет и доход компании. А главное, не только доход, но и имидж. Конкуренция в столице просто сумасшедшая, поэтому необходимо учитывать, что клиент отдаст предпочтение в первую очередь той компании, чей офис расположен удобно и которую можно быстро и без хлопот отыскать. С одной стороны, логично сделать вывод, что для начала нужно не скупиться на аренду офиса, ведь удачно выбранное место для него довольно быстро оправдает те большие деньги, которые вложены в его аренду (в том, что недвижимость в Москве стоит недешево, вряд ли стоит сомневаться).
аренда офисов в МосквеС другой стороны, возможно ли найти недорогой, и в то же время удобный вариант аренды офиса? Возможно, наверное, но лучше пойти по другому пути - привлечь клиентов не расположением офиса, а различными приятными мелочами. К примеру, удобным подъездом, обширной парковкой, приятным дизайном внешнего и внутреннего убранства здания. Кажется, что это не так уж важно, но на самом деле именно такие моменты зачастую запоминаются в первую очередь.
Так, при грамотном подходе можно арендовать офис в каком-нибудь спальном районе Москвы (кстати, это касается и тех компаний, которые имеют привязку к определенному району), а по цене это будет значительно отличаться от аренды в оживленном центре города, но все равно иметь достаточное количество постоянных клиентов, предпочитающих обратиться за помощью в той или иной сфере непосредственно к вам.
Кстати, одним из отличных способов решения проблемы аренды офиса является поручить поиск подходящего здания какой-либо компании, выбравшей в качестве области своей деятельности услуги по аренде офисов. Это удобнее не только потому, что позволит вам сэкономить ваше время, но и потому, что в этом случае вам придется работать только с одним человеком, которому вы без труда подробно объясните все ваши требования и пожелания, а не рассматривать самому множество вариантов и нервничать из-за объявлений, которые могут быть перехвачены конкурентами. Агент по аренде офиса сам подберет несколько вариантов, лично осмотрит их, и только затем уже предложит вам. Ну а вам останется лишь выбрать. Так что обращение к специалистам - это способ решить проблему аренды офиса максимально быстро и без хлопот.

А что Вы думаете по этому поводу?