Новый облик центра города

10.10.2013

3 октября прошли публичные слушания по внесению изменений в проект планировки территории общественного центра Обнинска.

На публичных слушаниях архитектор Илья Заливухин (проектная организация ООО «Яузапроект», Москва) представил предложения по внесению изменений в проект планировки территории.

Для формирования единого общественного и жилого пространства напротив Дома Ученых предлагается размещение многофункционального жилого комплекса, с двухэтажным стилобатом общественно­-делового назначения, тремя 19-­этажными жилыми башнями и 12­-этажным жилым корпусом. Такая застройка формирует благоустроенный внутренний двор с озеленением, зонами отдыха, детскими и спортивными площадками.

На территории городской площади планируется разместить общественно­-культурный центр, который с существующими зданиями Дома Ученых и Станции юных техников формируют озелененную площадь с различными зонами отдыха.

Также проектом, с целью сохранения ценных природных ландшафтов, откорректированы транспортная инфраструктура территории, местоположение и площадь участка общеобразовательной школы. По проекту предлагается размещение школы на 800 мест совмещенной с детским садом на 60 мест.

А что Вы думаете по этому поводу?