Полиция слушает

25.09.2013

Новый начальник областного УВД Сергей Бачурин встретился с жителями Обнинска.
Полковник полиции Сергей Бачурин сменил на своем посту генерала Олега Торубарова — того в августе этого года направили руководить милицейским ведомством Алтайского края. И в тех местах Торубаров уже прославился: к примеру, на пресс­-конференции назвал журналистам номер своего мобильного телефона, поразив всех своей открытостью, а однажды, пользуясь тем, что пока еще мало известен, под видом обычного гражданина зашел в отделение полиции. Произошел курьез: полицейские шефа не признали, вытолкали его в коридор — мол, подождите там, а сами занимались своими делами — пили чай, курили и т.п. Разумеется, не исполняющие свои обязанности полицейские были привлечены к ответственности. Одним словом, Бачурину есть с кого брать пример.
Он, к слову, старается быть максимально открытым к гражданам: на прошлой неделе приехал в Обнинск, чтобы встретиться с его жителями, а также «изучить аспекты безопасности, оценить работу участковых, проанализировать работу полиции с обращениями граждан».
Жители наукограда говорили, что порой не знают, как найти участкового, и Сергей Бачурин одобрил их идею разместить с помощью управляющих компаний номера телефонов и время приема участковых на информационных досках в подъездах многоквартирных домов. Прозвучали также просьбы установить светофор на выезде на Киевское шоссе от ОНПП «Технология» и усилить меры безопасности в районе пешеходного моста и тропы, ведущей к проходной этого предприятия. От Сергея Викторовича требовали навести порядок с незаконными мигрантами и брошенными автомобилями.
Пообщавшись с обнинцами, Сергей Бачурин поблагодарил их за конструктивные предложения и пообещал регулярно посещать город науки.

А что Вы думаете по этому поводу?