Не тянуть до последнего
04.09.2013
В связи с продлением срока приватизации жилых помещений до 01.03.2015 резко снизилось количество обращений граждан в жилищный отдел администрации города с заявлениями о приватизации занимаемых ими жилых помещений.
В Обнинске количество неприватизированных квартир составляет порядка 4 000. По инициативе президента бесплатная приватизация жилья продлевается еще на два года. И если в начале года горожане выстраивались в длинные очереди — люди дотянули до последнего. Но теперь жилотдел фактически пуст. Однако время летит очень быстро. И чиновники не советуют откладывать решение данного вопроса на в долгий ящик.
В жилотеделе напоминают: для подачи заявления о приватизации жилого помещения необходимо иметь следующие документы (подлинники и ксерокопии): технический паспорт жилого помещения; договор социального найма жилого помещения; копия ордера; выписки из домовой книги и финансового лицевого счета (срок действия выписок 1 месяц); в случае изменения фамилии, имени, отчества — документ, подтверждающий перемену фамилии, имени, отчества. В соответствии с действующим законодательством, для оформления заявления на передачу в собственность занимаемого жилого помещения должны явиться все совершеннолетние граждане, а также несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, имеющие право пользования приватизируемым жилым помещением либо их законные представители. Оформление заявлений без личного участия гражданина или его представителя не допускается.
Запись на подачу заявления о приватизации производится по телефону: (48439) 2-03-79 (понедельник и среда с 10.00 до 13.00 часов; вторник и четверг с 14.00 до 17.00 часов).
А что Вы думаете по этому поводу?