Новостройки Сочи

02.09.2013

Итак, вы решили купить жилье в новом доме. И выбрали для места жительства город Сочи. Давайте попробуем разобраться, в каком состоянии сегодня находится строительный рынок города и какие новостройки Сочи от застройщика предлагаются покупателю.
Пожалуй, смело можно заявить, что рынок новостроек в этом курортном городе пока что находится в начальной стадии развития - иными словами, он формируется. Город, являясь популярным местом отдыха, несомненно, имеет большой потенциал, чем и привлекает внимание многих инвесторов и строительных компаний, которые занимаются строительством как современных монолитных домов, так и целых элитных жилых комплексов.
На сочинском рынке недвижимости цены продолжают стабильно расти, причем цена новостроек увеличивается одновременно с увеличением темпов строительства. Эта ситуация в корне отличается от московского рынка недвижимости, на котором сегодня предложение в значительной степени превышает спрос. О рынке новостроек Сочи такого не скажешь: спрос на жилье все возрастает. Хотя цены сочинских новостроек очень близки к московским. Наибольшей популярностью квартиры в сочинских новостройках пользуются как раз у покупателей из обеих столиц, то есть из Москвы и Питера. Сектор новостроек привлекателен для покупателей тем, что предоставляет возможность безналичной формы расчета или внесения оплаты в рассрочку, не говоря уж о том, что планировка квартиры может быть произведена в соответствии с индивидуальными предпочтениями покупателя.
Рынок новостроек Сочи сегодня предлагает действительно достойные объекты. Это жилье как элитное, так и эконом-класса. Ценовой диапазон тоже совершенно разнообразен. Предложение включает в себя как дома, находящиеся пока в стадии строительства, которое закончится через год-два, так и уже сданные в эксплуатацию объекты.
Какие же жилые комплексы заслуживают доверия? Вот лишь несколько из них.
Жилой комплекс Фабрициуса имеет очень удачное расположение: недалеко от центра, а до моря так и вовсе не больше десяти минут пешком. Рядом находится известнейший парк Дендрарий, а также институт южных культур. Это жилье эконом-класса. На сегодняшний день возведено 75% этажей, а окончательная сдача дома в эксплуатацию планируется на март следующего года. Как видите, вариант вполне удачный, и приобрести его может человек даже со средним уровнем материального достатка.
Другой экономичный вариант - жилой комплекс Рио. Он расположен в спальном микрорайоне Соболевка, что делает его тихим и уютным. Зеленые насаждения дополняют ощущение уединенности. Этот жилой комплекс имеет два корпуса. Придомовая территория достаточно обширная. Но до центра города, тем не менее, ехать не больше пяти минут. Квартиры светлые, с большими окнами. До моря - всего полчаса. Строительство будет окончательно завершено следующим летом. Сейчас строительство находится уже на этапе отделки фасада.
Так, изучив подробнее рынок недвижимости, вы легко сможете убедиться, что жилье здесь предлагается самое разнообразное, как по расположению, так и по ценам.
Благодарим за помощь в написании статьи риэлторскую компанию Движимость!

А что Вы думаете по этому поводу?