Лучший дворник Обнинска поедет в Европу

31.07.2013

В шестой раз в Обнинске прошел конкурс на звание «Лучшего дворника».
Как сообщает пресс­-служба администрации города, церемония награждения людей, которые своим трудом делают наш город чище, прошла в минувшую субботу. В конкурсе принимали участие 10 человек, и по решению комиссии все они были отмечены благодарственными письмами администрации города, а главный приз — туристическую поездку по маршруту Берлин-­Париж­Амстердам-­Дрезден — получил дворник дома №112-­а по проспекту Маркса Любовь Алексеева.
За четыре года работы в этом дворе Любовь Алексеева смогла превратить дворовую территорию в место, привлекательное для отдыха жителей, по­-особому оформив даже мусорные баки.
«Выйду во двор — мусор есть, а уберусь — становится чистенько, и людям приятно. Хотя мусорят у нас не так много, жители заботятся о своем дворе и помогают мне сажать цветы», — рассказала дворник о своих буднях.
Второе и третье место в конкурсе заняли Надежда Воронкова, дворник дома №57 по проспекту Маркса, и Татьяна Щербицкая, которая убирает двор дома №16 по улице Калужской.
За большой вклад в охрану окружающей среды Почетная грамота администрации города была вручена коллективу НИФХИ, от имени которого на церемонии выступил директор Олег Кочнов. «Хочу призвать жителей и руководителей предприятий по возможности направлять свои усилия на улучшение комфорта городской среды, ведь это также забота о подрастающем поколении», — сказал он.
Город получил от НИФХИ еще один подарок — современную конструкцию для сбора мусора, который пойдет во вторичную переработку. Она будет установлена в городском парке, а впоследствии, возможно, аналогичные конструкции появятся во всем городе.

А что Вы думаете по этому поводу?