Создавая среду обитания

19.06.2013

Обнинский реабилитационный центр для детей-­инвалидов «Доверие» стал дипломантом международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие».
Международный проект, который проходил под патронажем Государственной думы и Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского, был направлен на выявление и поощрение разработок, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения России. В его основу были положены идеи сохранения благоприятной окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия людей.
«Наш центр участвовал в этом международном проекте по рекомендации губернатора Анатолия Артамонова, — рассказывает директор «Доверия» Светлана Дробышева. — Мы представили на конкурс свой проект «Наша малая родина — Калужский край», разработанный сотрудниками «Доверия» заведующей отделением Татьяной Земской и студенткой­-дипломницей кафедры психологии ИАТЭ Еленой Лебедевой. Мы очень рады, что работа нашего центра получила международную оценку и признание, а сами авторы проекта удостоены высокой персональной награды — медалей им. В. И. Вернадского».

А что Вы думаете по этому поводу?