Два слова о макияже

22.05.2013

Вам более чем крупно повезло, если вы родились с карими глазами. Именно такой цвет глаз притягивает к себе в первую очередь. Женщины с карими глазами всегда выглядят ярче и заметнее по сравнению с другими представительницами прекрасного пола, их отличает какая-то особенная завораживающая и страстная загадочность. И вовсе не всегда все здесь зависит от макияжа, как правило, он является лишь дополнением. Если для женщин с остальными цветами глаз практически обязательным условием является перед выходом на улицу сделать предварительный макияж, чтобы произвести приятное впечатление на окружающих и создать хорошее настроение себе, то для кареглазых красоток это совсем не обязательно. Им нет необходимости каждый день создавать себе новый образ. Для них достаточно всего лишь подчеркнуть несколькими легкими штрихами эту самую природную кошачью игривость, которая делает их взгляд таким притягательным. Подчеркнуть красоту ваших глаз можно с помощью макияжа. Но немногие, к сожалению, знают, как правильно наносить макияж на карие глаза, в чем же заключается специфичность макияжа для такого цвета глаз? Прежде, чем выбирать макияж, нужно обязательно посоветоваться с профессиональным визажистом. Он подберет вам именно тот макияж, который в считанные минуты сделает из вас настоящую королеву. Если же вы все-таки решили подобрать макияж самостоятельно, то вам нужно ознакомиться не только с правилами нанесения макияжа, но и с тем, какие именно цветовые сочетания будут выглядеть наиболее эффектно в макияже карих глаз. Это касается оттенков не только теней, но и помады, туши, румян. Они должны подчеркнуть вас в самом выгодном свете, и тогда мир окажется в буквальном смысле у ваших ног. Вам нужно будет изучить технику, а затем лишь выбирать цветовую гамму по настроению. Об этом написано множество статей, есть даже обучающие видео, рассказывающие подробно о технологии нанесения макияжа на глаза карего цвета.
Самым главным советом визажистов для обладательниц карих глаз является следующий. Макияж нужно делать очень тщательно, в буквальном смысле на двести процентов. Это объясняется тем, что темные карие глаза всегда являются объектом повышенного внимания, поэтому вам обязательно поставят в укор то, что могут простить, к примеру, блондинке. В то же время качественно выполненный макияж для карих глаз обладает настолько большой силой, что из сладостного плена ваших обольстительных темных очей не захочет (и не сможет) выбраться никто.
Но следует учитывать и другое общее, но важное замечание. Во всем надо соблюдать, как говорится, “золотую середину”. Касается это и макияжа, и особенно макияжа для карих глаз. Будьте предельно осторожны с использованием цвета, а именно ярких красок, особенно в дневное время. Помните о том, карие глаза обращают на себя очень много внимания и так, а если макияж будет слишком насыщенным, то смотреться это будет не то чтобы нелепо, но как минимум так, как будто вы собрались на карнавал.

А что Вы думаете по этому поводу?