Лотерея для всех

08.04.2013

Последний осенний месяц — ноябрь — становится завершающим в акции «Золотая осень в «Европе». Любой житель Обнинска или гость нашего города еще успевает принять в ней участие.
Суть акции: даже самая небольшая трата денег в торговом центре «Европа» может стать причиной очень крупного денежного выигрыша в специальной «Европейской» лотерее. Любой, кто хоть раз участвовал в лотерее, знает, какой это увлекательный азарт. Наверняка многие не по наслышке знают, что такое Первая Национальная лотерея проверить билет в которой означает ощутить выброс адреналина в кровь. Как же устоять и не поучаствовать? Ведь Фортуна не любит ленивых.
Когда вы совершаете покупку в торговом центре, или же пользуeтеcь услугами парикмахерской, заходите в кафе или проводите какую-либо операцию через терминалы, установленные на территории «Европы», вы получаете право участвовать в розыгрыше денежных сертификатов и призов. Для этого нужно взять свой чек, паспорт и зарегистрироваться в офисе администрации, на 3-м этаже торгового центра. Вам выдадут регистрационный номер. С этим номером нужно будет подойти 1 декабря в 19 часов в торговый центр «Европа», где состоится розыгрыш. Закрутится лотерейный барабанчик и выбранный из числа присутствующих человек достанет наугад заветный номер. И сертификат в 50 тысяч рублей обретет своего хозяина. Затем процедура повторится — будут разыграны еще три сертификата — на 30 тысяч, 20 тысяч и 10 тысяч. И это еще не все. В лотерее будут также разыграны сто призов. Сто призов из тех товаров, что сейчас предлагаются посетителям торгового центра. Предполагается, что на это праздничное мероприятие потребуется не менее часа времени — ведь подарки нужно не только разыграть, но и вручить!
А что получает владелец денежного сертификата? На выигранную сумму он сможет выбрать любой товар или услуги из тех, что представлены в торговом центре. А выбрать здесь есть из чего.
Прежде всего, конечно, в «Европу» приходят за одеждой. Здесь можно одеться, в буквальном смысле, с головы до ног. Представлена любая продукция — от изысканного белья и ажурных чулок до красивых и качественных шуб и актуальных шляп. Обувь, модные платья и мужские часы, джинсы на любой вкус и размер. Эксклюзивные вещи, подчеркивающие неповторимость владельца, и удобные спортивные костюмы — каждый может подобрать одежду в соответствии со своими запросами. Ценовой диапазон довольно широк, а вот качество товаров одинаково высокое, как говорится, европейское. И это не пустые слова: например, в «Европе» можно запросто купить немецкое белье, французский костюм или вечернее платье, итальянскую обувь.
«Сейчас потребительский рынок очень насыщен, — говорит директор торгового центра «Европа» Юлия Геннадьевна Сторожева, — и главным условием привлечения покупателей является качество предлагаемой продукции. Мы с самого начала работы центра ориентировались именно на товар высокого качества. И в результате у нас сложился круг постоянных покупателей. Многих из них мы знаем в лицо. И у многих наших арендаторов есть специальные программы, рассчитанные именно на постоянных покупателей. Понятно, что немаловажным аспектом успешной торговли остается и стоимость продукции. Акция «Золотая осень в «Европе», которую проводит администрация нашего центра, не только привлекает покупателей в торговый центр, но и, соответственно, увеличивает товарооборот и дает возможность арендаторам предложить посетителям серьезные скидки. Сейчас на некоторые виды товаров скидки в отделах «Европы» достигают до 50%.
Внимание к своим арендаторам вообще свойственно администрации «Европы». Частные предприниматели это ценят — многие работают с открытия центра. 80% общего состава арендаторов не менялись уже девять лет. «При сдаче мест в аренду мы руководствовались принципом предложить посетителям «Европы» самый широкий спектр товаров, — продолжает Юлия Геннадьевна. — При этом мы старались не дублировать отделы, чтобы не создавать негативной конкурентной атмосферы внутри нашего центра».
Действительно, спектр предложений широк — здесь и ювелирный отдел, и цветочный, и товары для художников, и даже отдел, где продаются аксессуары для праздников. Не говоря уже о товарах для детей. Цены, кстати, куда более щадящие, чем во многих других магазинах «детской направленности». Сейчас в «Европе» развиваются и другие детские направления. Например, недавно было открыто детское кафе — предусмотрено не только специальное меню, но и аттракционы, игры и прочие развлечения. Многие обнинцы с удовольствием отмечают здесь дни рождения своих ребятишек, и, заметим, заказы на такого рода мероприятия делаются заранее. В городе не так много мест, где можно было бы отдохнуть вместе с ребенком и не получить при этом финансового шока. Откуда у «европейцев» возможность придерживаться конкурентноспособных цен?
«Мы всегда шли навстречу нашим арендаторам, — говорит Юлия Сторожева, — но, если раньше было достаточно поддерживать их, скажем так, домашними средствами — созданием эмоционально благоприятной среды, приоритетным предоставлением более удобных площадей и тому подобное, то теперь этого для действенной поддержки обнинского малого бизнеса недостаточно. Понимая, в какой сложной ситуации оказались наши городские предприниматели после открытия в городе крупного торгово-развлекательного центра с привлеченными столичными сетевыми магазинами, мы предоставили нашим арендаторам существенные скидки по арендной плате».
А, кроме того, придумали совершенно замечательную акцию для покупателей с розыгрышами сертификатов. Причем она не разовая! Аналогичные акции проходили в «Европе» летом и будут проходить в декабре, перед Новогодними праздниками. Так что у покупателей есть реальный шанс получить подарок не только от деда Мороза, но и от торгового центра «Европа»!

А что Вы думаете по этому поводу?