Творческий подход

07.03.2013

— в нем один из секретов успеха клиники «Ниармедик», которая открылась в Обнинске в мае 2012 года.
Согласно данным горздравотдела, примерно треть медицинских услуг, оказываемых в Обнинске, приходится на частные клиники. Многие из них имеют давнюю прописку в городе. А вот клиника «Ниармедик», хоть и открылась совсем недавно, однако уже успела найти не только постоянных клиентов, свою нишу, но и создать репутацию близкой к людям медицинской компании, объединив более трех десятков высококлассных специалистов.
Как «Ниармедик» выдержал жесткую конкуренцию на обнинском рынке медицинских услуг? Есть несколько аспектов. Конечно, само название «Ниармедик» уже давно на слуху — это крупнейшая российская компания, которая занимается фармацевтическими, биотехнологическими и медицинскими услугами. В нашем городе клиника «Ниармедик» открыта по франшизе на базе центра восточной медицины «Орхидея».
Но не брэндом единым. Есть еще немало весомых причин, которые обеспечили успех новой клинике. И первая, безу­словно, связана с широким спектром оказываемых услуг — в клинике можно получить консультацию, диагностику и лечение у ведущих врачей Обнинска, которых многие горожане знают давно и не понаслышке. В «Ниармедике» ведут прием терапевты, эндокринологи, офтальмологи, отоларингологи, УЗИ-­специалисты, ортопед­-травматолог, урологи, гинекологи, кардиологи, врачи функциональной диагностики, педиатр, невролог, психолог — список весьма внушительный. Кроме того, клиника предлагает солидный набор лабораторных исследований. Конкретнее — более 1,5 тысяч различных анализов. Естественно, «Ниармедик» не отказывается и от своего «восточного» прошлого. Сейчас в клинике работают два профи из Китая. Они делают различные виды массажа, диагностирование, иглоукалывание по традиционным методикам.
Второй фактор успеха — комфортные условия для приема пациентов и для работы врачей. Прежде всего, это оборудованные по последнему слову техники кабинеты. Например, установлены самые современные аппараты УЗИ, ЭКГ, холтер­-монитор, аппарат ударно-волновой терапии и многие другие. У каждого врача — компьютер. Это позволяет вести электронную историю болезни каждого пациента: если человек посещает разных специалистов, врачи имеют доступ ко всем его данным. На бытовом уровне для больного это очень удобно — нет нужды постоянно рассказывать о своих недугах, а врачу переписывать диагнозы по несколько раз. Кроме того, терапевтов, хирургов, неврологов можно вызвать на дом. Специалисты клиники могут также сделать забор крови на дому.
И, наконец, третий «компонент» — творческий подход: в клинике используют очень гибкие методы работы. Казалось бы, о каком творчестве вообще может идти речь, когда дело касается здоровья? На самом деле, эта стратегия нацелена на то, чтобы сделать услуги клиники доступными для широких слоев населения. Так, разработан ряд специальных программ для комплексного обследования — «здоровье женщины», «здоровье мужчины до 50 лет и старше», «здоровье желудочно-­кишечного тракта», флебологическое, кардиологическое обследование и другие. И если пациент выбирает программу, стоимость услуг снижается на 30%.
А каждый понедельник в клинике «Ниармедик» проходит день пожилого человека — те, кому за 60 лет, могут попасть к самым нужным специалистам — получить консультацию терапевта, офтальмолога, сделать ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, сдать анализ крови всего за полцены.
Буквально месяц назад «Ниармедик» предоставил работникам муниципальной социальной сферы (сотрудникам общеобразовательных средних школ, детских садов, музыкальных и художественной школ, городских библиотек и т.п.) скидку в размере 20% абсолютно на все услуги. Кроме того, клиника предоставила 50%­-ную скидку всем членам многодетных семей. Такое в обнинских частных структурах встретишь не часто.

Интересное в интернет:
Много кто, подобно Дориану Грею, хочет оставаться вечно молодым. Но в современном мире вовсе не обязательно прибегать для этого к колдовству, ведь есть специальные клиники, которые помогут вам справиться с проблемой старения. Так, например, отличным и крайне популярным средством является ботокс. Если, к примеру, вы хотите избавиться от морщин, то можно сделать инъекцию в лоб. Услуги подобного рода предлагает Чешский Медицинский Центр “Карловы Вары” в Москве. Здесь вам могут сделать ботокс в лоб или куда-либо еще по вашему желанию. Естественно, медицинские услуги платные, но ценовые категории имеют достаточно разумные пределы.

А что Вы думаете по этому поводу?