В Калужской области планируют создать региональную службу по тарифам

27.02.2013

Особенности формирования региональной тарифной политики в жилищно­-коммунальной сфере губернатор Калужской области позавчера обсудил с членами регионального правительства.
По информации министра конкурентной политики и тарифов области Николая Владимирова, с января 2013 года тарифы на коммунальные ресурсы в регионе не пересматривались и остались на уровне декабря прошлого года. Однако в отдельных муниципалитетах, в том числе, например, и в Малоярославецком районе произошел рост коммунальных платежей граждан.
Как сообщают в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, губернатор Анатолий Артамонов напомнил главам администраций муниципальных образований области о том, что согласно федеральному законодательству все изменения тарифной политики будут производиться только с 1 июля текущего года. До этого периода должны сохраняться ранее действующие тарифы. Глава региона рекомендовал руководству профильных ведомств проработать вопрос об обязательной компенсации гражданам переплаты коммунальных услуг, а также ускорить работу по созданию региональной службы по тарифам.

А что Вы думаете по этому поводу?